Москва

Попал в ДТП. Инспектор выдал только определение с явкой через неделю.(для установления виновника ). А по закону надо явиться в течении 5 дней в - вопрос №2185618

страховую компанию.(у меня ОСАГО). Как мне поступить?

Ответы

Buh

Если ДТП оформлялось сотрудниками ДПС, то это не критично. Вы можете уведомить страховую и в более поздний срок, чем 5 дней. Это не основание для отказа в страховой выплате или предъявления регрессного требования к виновнику. Тем не менее это не мешает Вам направить заполненный только Вами бланк извещения о ДТП в свою страховую либо принести его лично, получив подтверждение на Вашей копии в виде отметки о принятии.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Срок 5 дней дается для направления извещения о ДТП страховщику. Остальные документы можно предоставить и позже. Главное, не пропустить срок извещения.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh