семейное право - вопрос №218631

Здравствуйте, подскажите как выяснить, я в разводе, ребенку 9 лет, я всегда сомневался что я настоящий отец а по истечению лет доказательств в измене жены все больше и я оканчательно уверен что ребенок не мой, при разводе я отдал ей все квартиру, машину и т.д. но она к тому же подала на алименты, хочу через суд установить что я неотец ребенка и прекратить выплачивать алименты.

Ответы

Добрый день, Игорь Владимирович.Для оспаривания отцовства Вам следует обратиться в суд а соответствующим заявлением.Пишите лично — помогу.С уважением.

В данном случае Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика с заявлением об оспаривании отцовства. По таким делам как привило судом назначается судебно-генетическая экспертиза, стоимость которой  составляет от 15-20 тыс. реблей. На основании заключения эксперта судом будет вынесено соответствующее решение и если выяснится, что ребенок не Ваш, то Вам не надо будет платить алименты.