Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю как мне быть. - вопрос №2189911

Я уже год люблю мужчину, на все мои попытки что либо предпринять, изменить он молчал, хотя я и знаю что ему не безразлична, но суть вопроса не в этом. Сейчас в меня влюблено два парня. К одному я не испытываю ничего, второй мне нравится и он хочет отношений. Стоит ли согласиться? Что делать если сердце все равно занято другим? Я понимаю что могу хоть всю жизнь прождать того мужчину и остаться одной, а могу попробовать дать надежду другому человеку и быть с ним, постоянно думая о другом… Я никогда не могла подумать что ситуация «есть парень а есть любимый» будет обо мне… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, я вас прекрасно понимаю, выбор делать тяжело, особенно когда выбираешь одно из нескольких зол. Знаете, что самое главное в жизни? В жизни главное вовремя остановиться, чтобы не наделать ошибок. А во время остановки заняться собой, привести в порядок свои нервы и убрать напряжённость и предрассудки. Тогда и выбор будет делать лучше, да и ситуация может в корне поменяться. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, добрый день! Наверное, надо начинать что-то делать для себя? Действительно, вы можете годами любить того мужчину, отказывая себе в праве быть счастливой во имя… чего-то. А можете попробовать стать счастливой с другим человеком. Вы же не знаете, какой он, этот парень, который вам нравится и который влюблен в вас? Возможно, именно он подарит вам радость, тепло, заботу, нежность. И, узнав его получше, вы уже и не вспомните о своей неразделенной любви? Возможно, этот молодой человек — для вас. И вы станете самой счастливой именно с ним? Вряд ли стоит всю жизнь ждать мужчину, который не отвечает вам взаимностью)  Любви вам и счастья!
Здравствуйте!
Не стоит ждать того, кому вы не нужна. Поэтому рекомендую начать отношения с тем из парней, кто нравится вам больше.
Попробуйте быть честной и скажите ему все про ваши чувства. Вполне может быть, что время изменит ситуацию и чувства, и тогда вы вполне сможете построить счастливую семью с парнем.
А может и другой вариант случиться, что тот мужчина потеряв, вас поймет свою ошибку и сам предложит отношения.
На мой взгляд в любви важно отдавать и дарить, а не получать. Поэтому, если вы будете дарить и желать счастье тому, кто с вами рядом, то счастье обязательно будет у вас!
Добра и счастья вам!

Уважаемая Мария!
Опасения остаться одной иррациональны, так как Вы очень молоды и еще обязательно будут претенденты на отношения с Вами.
А любовную привязанность к мужчине лучше отпустить, так как она Вам мешает строить новые отношения. Это можно сделать либо сеансом психокатализа по видеосвязи либо другими методами. Но только при Вашем твердом решении.
Не уверен, что идти на отношения без любви — лучший вариант. Хотя примеров таких отношений много. Они довольно стабильные но пресные.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Всё что не по любви — не правильно.

Почему Вы не думаете о себе и про себя, переживаете о других? Вы же не ребёнок и не товар.

Зачем Вам бежать туда кто хочет с Вами? Зачем Вам кого то или чего то ждать? Это всё инфантильность игра и и не зрелость.

С кем бы Вы не остались, кого бы Вы не выбрали, если Вы зависимы, если у Вас нет своей жизни и своей почвы под ногами, рано или поздно Вы придёте к опустошению и разочарованию.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброе утро. Мария, позвольте, опираясь на профессиональную семейную психотерапию, ответить на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать если сердце все равно занято другим?»
Ответ. Как минимум, завершить эти тупиковые отношения. Например, применив одну из эффективных техник-«Психоэмоциональный развод». Это позволит вам завершить строе ваше увлечение и открыться для новых, взаимных отношений.
Ваш вопрос «Стоит ли согласиться?»
Ответ. Да, стоит. Но для того, чтобы новые отношения стали взаимными и по -настоящему счастливыми, вам необходимо сначала:
*завершить тупиковые отношения;
*поработать вашу вовлеченность во вне взаимные отношения, в которых вы отвержены.
Попробуйте представить себя в виде хрустального стакана, из которого вы долго -долго пили томатный, уже скивший и ставший невкусным сок (тупиковые, деструктивные отношения). Вам предложите попробовать новый, например, прохладно — апельсиновый сок (новые отношения). Что вы будете делать: вымоете свой хрустальный бокал или нет? Результат:
*если вы подставите под новый сок ваш хрустальный бокал с остатками скившегося,  невкусного сока, то вы точно переплюетесь от полученной бурды;
*если вы вымоете ваш хрустальный стакан, то вы будете наслаждаться вкусом и ароматом нового сока (новых отношений), получая удовольствие от этого.
Ваш вопрос " что мне делать?"
Ответ. Вам необходимо:
1.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины основной вашей проблемы, в том числе и выбор  проблемных мужчин для построения любовных отношений.
2. Поменять
ваше отношение к себе. Делайте отношение самой к себе, более ценностным, уважительным и любящим.
3. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное чувств, благодаря которому вы находитесь в роли «несчастной и страдающей нелюбимой жертвы», скатываетесь в болото бездействия, в аккумулирование и взращивание в себе негативных эмоций, в самолюбование собственной жертвенностью и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.