Москва

Здравствуйте всем. Скажите, может ли УК требовать за коммуналку момента ввода дома в эксплуатацию до выдачи ключей, если перед застройщиком по ДДУ цена договора оплачена и по акту приёма передачи - вопрос №2190687

квартиры у застройщика претензий не было.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! УК может требовать оплату ЖКУ, с момента подписания передаточного акта между застройщиком и участником ДДУ.
Согласно ЖК РФ, — «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh