Хабаровский край

Необходимо сделать мену соседних дачных участков -так как при оформлении 25 лет назад были перепутаны номера.Вопрос-какие нужно собрать документы и - вопрос №2191102

куда обращаться за составлением договора. Дачи равноценны по стоимости.
Свидетельства о регистрации в росреестре имеются.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!
Если это реальная сделка — то есть, смена собственников дачных участков, то из документов нужны будут свидетельства о госрегистрации права, если дачи приобретались в браке — то нотариальное согласие супруга (если собственность не долевая)
Договор мены Вам поможет составить нотариус, а если это будет сделка с имуществом супругов (совместным либо долевым), то и форма такого договора будет нотариально удостоверенной.
Другой вопрос, если цель мены — изменение и присвоение фактического адреса. Это возможно сделать и через орган местного самоуправления, а если не получится — в судебном порядке.
Цель не очень ясна.
Но всё равно — удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh