Угрозы и отказ полиции принять меры - вопрос №219232

Добрый день! На мой мобильный телефон последние несколько дней поступают звонки с угрозами физической расправы/оскорблениями/клеветой и обвинениями. Все это абсолютно безосновательно, я знаю по разговорам общих знакомых, что это делает бывшая жена моего гражданского мужа. В компании сотового оператора отказались мне помочь, обосновывая тем, что я должна подать заявление в полицию. В полиции отказались принимать заявление, мотивируя тем, что данныйномер зарегистрирован на ИП (магазин скупил сим-карты у оператора, и продает их в розницу без регистрации на конкретного человека), и в полиции мое заявление будет очередным «висяком». Тем временем звонки с угрозами и оскорблениями продолжают поступать. Как мне быть? Спасибо.

1 ответ

Ответы

здравствуйте Елена! Полиция обязана принять у вас заявление! При этом вам должны выдать отрывной талон-уведомление, на котором указывается регистрационный номер вашего заявления, дата и время.

Рекомендую вам повторно обратиться в полицию, в случае отказа принять заявление — немедленно позвонить потелефону доверия ( такие сейчас практически в каждом регионе) а также в прокуратуру и написать жалобу на действия сотрудников полиции в пркуратуру.

Меры будут приняты и проверка по вашему заявлению обязательно будет проведена! Кроме того, рекомендую вам записать на диктофон все что вы считаете угрозами и оскорблениями, так как это будет доказательствами по вашему заявлению.

Удачи вам! P.S. не забывайте оценивать ответ эксперта. Эксперт оказывает вам свои услуги бесплатно, цените это и оценивайте)))