меня ощупывает охрана на проходной имеют ли охрана на это право? - вопрос №2195179

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, не имеют. Все, на что они имеют право, так это задержать Вас до прихода полиции, если есть достаточные основания полагать, что Вы что-то украли. Подтверждается это записями камер видеонаблюдения. Право проводить личный досмотр есть у полиции.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Правом ощупывать, а правильнее проводить личный досмотр или досмотр ручной клади, обладают только сотрудники правоохранительных органов в специальном помещении, одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых так же одного пола. При этом составляется протокол личного досмотра. Обычная охрана предприятия или организации такого права не имеет. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Хотя оказывается уже выбрали.

Buh