Самарская область

Здравствуйте! У нас куплен тур - путешествие в Индию. Скажите пожалуйста, могут ли меня не выпустить из страны, в случае наличия у меня долга по капитальному ремонту? - вопрос №2195397

Ни разу не платили

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) временный запрет на выезд за пределы территории РФ может быть наложен при сумме задолженности более 10 т.р. Однако такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо по инициативе судебного пристава-исполнителя. Если ни тот, ни другой такой инициативы не проявили, то запрет может быть и не наложен.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
нет,
только в случае состоявшегося решения, возбужденного исполнительного производства на сумму свыше 10 т.р.

Buh