Боязнь у ребенка - вопрос №2196328

Дочери 8 лет. Я боится выходить на улицу сама, гуляет во дворе — за ворота выходить боится. Дома боится оставаться одна, боится темноты. В школу я её вожу. Из школы она идет вместе со своей подружкой, просит подружку проводить её до дома. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Анастасия, это про этого ребенка речь? Одна из ваших предыдущих тем.

Вам уже неоднократно рекомендовали посетить вместе с дочерью детского психолога. И вам самой не мешало бы принять квалифицированную помощь.

Что еще должно произойти, сколько еще раз нужно эту рекомендацию повторять, чтобы вы это сделали и помогли вашей дочери реально? Скажите — сколько раз сказать/повторить? Скажем и повторим столько раз, сколько потребуется.
Добрый вечер. Анастасия, ответ на ваш вопрос "Что мне делать в такой ситуации?"
Ответ. Вам стоит показать дочку психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. С большей долей вероятности, исходя из вашего описания поведения ребенка, у вашей дочки сформировано фобическое расстройство.
Психотерапевт,  переформатирует «сломанные» шаблоны бессознательного вашей дочки, выработанных на его основе способов алогичного мышления, неприятных физиологических реакций и деструктивных моделей поведения.
Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение ваша дочка испытает сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания помочь вашей дочке за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» и нестандартного (релаксаций, скопированной из интернета -околонаучной «каши»,  медитаций и йоги и т.д.)- это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Ребёнку всего 8, он мужает, растёт, созревает. Почему обязательно нужно что то делать сделать? Кому то что то мешает, напрягает? Может это Вас не удовлетворяет и не устраивает? Потому что все дети как дети? Или Вы бы хотела работать, тратить время на себя? А ребёнок тут причём? Он виноват? Ребёнок не робот, он будет расти так как ему угодно и удобно, естественно и природно. Но не так как нужно обществу или кому то.

Или Вы считаете что есть проблема? Что ребёнок чем то напуган, пережил стресс?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.