Задолженность после увольнения - вопрос №219675

Здравствуйте! После увольнения мне произвели расчет и по нему я должна оплатить банку 11000 т.рублей. Ситуация такая: С 09 февраля пошла в отпуск, заявление на увольнение мне подписали 10 февраля, т.е. последний рабочий день должен быть 24 февраля, за трудовой книжкой приехала 27 февраля. Обходной лист мне подписали, трудовую книжку отдали, но расчет к этому времени не произвели. Чуть позжепоступил звонок от зам.главбуха, которая и сообщила что по расчету я должна оплатить задолженность в сумме 11000 т.рублей. В трудовом договоре прописана зарплата 12000 т.руб., средняя моя зарплата составляла до вычета налогов 32000 т.руб.Подскажите должна ли я оплатить задолженность?

Дополнение автора от 09.03.12 09:24:49

Получается неотработанный отпуск. По трудовому договору прописана зарплата в 12000 рублей, а остальное выплачивалось как ежемесячная премия.

Ответы

Добрый день, Нина.

Согласно ст 140 ТК РФ  окончательный расчет работодатель обязан произвести в  день увольнения, также он обязан в этот день выдать трудовую книжку (ст 84.1. ТК РФ).

Если есть спор о сумме — то при расчете работодатель выплачивает  неоспариваемую им  сумму.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять, какова причина задолженности. Это что- неотработанные дни отпуска, незакрытый аванс  или что?

И почему Вы пишете, что средняя ЗП у Вас 32000, а  в договоре прописана 12000? Это же разные суммы.