Тверская область

У моего мужа двое детей от первой жены-она умерла.И от второй-она сидит.Дети проживают с нами.Может ли муж получить материнский капитал? - вопрос №2196935

Ответы

Buh

Согласно пункту 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства в отношении «мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh