Какие таблетки пить и пить ли если чувствуешь страх и сильную подавленность? - вопрос №2200536

Недавно внезапно умер близкий человек, для меня это был очень сильный стресс, с тех пор возникла боязнь звонков с плохой вестью, постоянно снится что еще кто-то умирает. К тому же недавно разошлись с девушкой, которая тут же нашла себе нового молодого человека. В сложной ситуации отказалась меня выслушать. Друзья как бы и есть, но никуда меня не зовут. Все это в данной ситуации меня очень сильно задело и подкосило. Спасаюсь только в работе. Всегда считал себя сильным человек, но чувствую что сил уже и не осталось. Стоит ли в данной ситуации пропить цикл антидепрессантов? Если да, то каких?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. У вас кризисное состояние, обусловленое утратой близкого человека. этот процесс в норме может длиться до 2х лет (приблизительно), все переживают по разному, кто-то востонавливает жизненное равновесие за год, другому двух лет мало. В такой ситуации важно обратиться за помощь очно, поскольку переживание утраты желательно проживать вместе с компетентным психологом который поможет вам справиться и не допустить развитие ситуации в патологическую форму. Алкоголь, наркотические средства и т.д, все то, что приводит к изменению сознанию дает временный эффект и облегчение. Вместо этого затрудняться естественное переживание горя, которое желательно пережить в трезвом уме, Так ваша психика востановиться быстрей и нормативно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дима! Лекарственные препараты можно принимать только после очной консультации со специалистом.
Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации следует обратиться к психологу, а не в аптеку… Таблетками Вы  на время измените самочувствие и еще не известно как себе навредите ими же… Психолог же поможет вам пережить утрату, избавиться от страха плохих новостей и пережить разрыв отношений.
Доброе утро. Дмитрий ответы на ваши вопросы «Какие таблетки пить и пить ли если чувствуешь страх и сильную подавленность?...Стоит ли в данной ситуации пропить цикл антидепрессантов? Если да, то каких?»
Ответ. Ни какие. Адвокатирую свое мнение:
*препараты снимают симптоматику, но не лечат первоисточник проблемы, следовательно, вы снова вернетесь на орбиту вашей проблемы;
*все препараты принимаются только по назначению врача и ни как иначе, только врач определяет сам препарат, его дозировку, по определенной схеме ввода и вывода с них;
*все препараты имеют серьезные побочные явления и вызывают мощнейшее привыкание (медикаментозное привыкание);
*все препараты имеют накопительное действие, то есть препарат не даст вам мгновенный лечебный эффект;
*самостоятельность в приеме психотропных препаратов (психотропные) ломает психику.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов