Москва

здравствуйте скажите пожалуйста как мне зарегистрирывать брак с гражданином украины я гражданка рф у нас совместный ребенок в загсе требуют справку а - вопрос №2200782

у него нет возможности ехать на украину есть ли альтернатива можно ее получить здесь спасибо

Ответы

Попробуйте обратиться в консульское учреждение Украины в РФ. Но по слухам, они перестали выдавать такие справки своим гражданам. Ваш жених может оформить доверенность у нотариуса РФ (с переводом на украинский язык) и отправить в Украину кому-то из знакомых или родственников, кто готов ему помочь и получить справку за него в органе ЗАГС Украины.

Buh