алименты - вопрос №220262

Здравствуйте! Я встречалась с парнем и так получилось что я забеременела, когда ему сообщила он сказал что не готов к семейной жизни, к детям и ушел. а я уехала к родным вдеревню, родила и сейчас ребенку 7 мес. и я хочу подать на алименты. Скажите мне пожалуйста как мне сделать это? я незнаю где он зарегистрирован, где проживает, номер телефонасменил. знаю ФИО и что он в милиции работает только, его родственники проживают в соседней деревне.

Ответы

Для подачи заявления на алименты Вам необходимо знать адрес проживания, место работы и среднюю зарплату ответчика. Постарайтесь узнать эти данные и только тогда Вы сможете обратиться с заявлением в суд.

Здравствуйте Инна! не соглашусь с коллегой! для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке и толькопотом вы имеете право подавать заявление о взыскании алиментов.

Удачи Вам! Буду рада вашей оценке ответа)))

Инна, здравствуйте.

Предлагаю ДРУГОЙ путь.

Насколько я понял — дальнейшей жизни семейной с этим человеком не планируется?!

Идете к начальнику милиции и разговариваете. Думаю, что после этого разговора у вас появится адрес, телефон и паренек прибежит к вам на переговоры. Если Начальник далеко, или у вас по каким либо другим причинам невозможно самой съездить — напишите на его имя ПИСЬМО подробное, но отправляйте Заказным с Уведомлением. Обязательно ЗАКАЗНЫМ с Уведомлением. По поводу адреса Начальника не комплексуйте. Пишите название Милиции без ФИО и других атрибуьтов. Адрес узнаете через 02. Главное свои ФИО и обратный адрес правильно укажите.

Если парень держится за службу — пойдет на переговоры.
Если не держится — у вас появятся его данные, появится союзник в лице милиции.

Далее действуете, исходя из результатов разговора с Начальником отца вашего ребенка.

Сейчас можно расписывать много вариантов. но это трата времени моего и нервов.

Будут вопросы — пишите в чат. По возможности отвечу бесплатно или за минимальную цену.