Ярославская область

Шум от магазина, расположенного на первом этаже жилого дома - вопрос №2203501

Добрый день. Я живу на седьмом этаже, в нашем доме на первом этаже расположен продуктовый магазин. Снаружи к зданию сбоку прикреплен ящик промышленного холодильника, который очень громко гудит. Этот гул слышен круглые сутки. Роспотребнадзор ничего не предпринимает, так как уровень шума в квартирах не нарушен. Я беременна, врач констатировал значительное ухудшение моего здоровья. Бессонница, проблемы с давлением и головные боли. Находиться в квартире невозможно. Сосед говорил с инженерами, они уверили, что способ устранения проблемы есть, но руководство магазина не видит оснований для действий. Как можно повлиять на ситуацию? Шум

Ответы

Необходимо установить шумозащитный экран  над холодильной установкой, в Европе населенные пункты защищены от шума автомобилей такими экранами и видимо они эффективны. Необходимо подать иск о возложении обязанности на владельца магазина установить шумопоглощающий  экран, необходимо получить экспертное заключение о необходимости установки экрана или хотя бы подписанную рекомендацию.Суд вправе по ходатайству стороны получить такое экспертное заключение

Buh