Добрый день! 31/10/2016 и 01/11/2016 на сайте "Онлайн инспекция" я оставил две жалобы относительно того, что работодатель заставляет меня уволиться по собственному желанию, а - вопрос №2205061

поскольку я не соглашаюсь, меняет мне условия трудового договора. Просьба подсказать в какие сроки будут рассмотрены мои жалобы и как узнать на каком этапе рассмотрения они сейчас находятся? По телефонам Государственной инспекции труда по Московской области дозвониться не удается.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно законодательству о рассмотрении обращений граждан срок рассмотрения обращения — месяц с даты регистрации обращения, которая как правило занимает до 3 дней. Но этот срок может быть продлен еще на месяц. По результатам рассмотрения обращения гражданина должен быть дан ответ. Что касается привлечения работодателя к административной ответственности по результатам проверки, то на это дается год согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.