сроки действия заявления - вопрос №220538

Существуют ли сроки действия заявления о приостановлении исполнительного производства об уплате алиментов? Если Да, то какие?

Ответы

Ст. 40 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» предусматривает приостановление исполнительного производства судебным приставом в случаях:

1. смерти должника, объявлении его умершим, признания безвестно отсутствующим;

2. утраты дееспособности;

3. участие должника в боевых действиях;

4.нахождение в стационаре;

5.розыск должника и др.

И/лист Ваша жена может предъявить ко взысканию алиментов повторно в течение срока и/давности — 3 года.

Buh