Владимирская область

Купили шкаф-купе, а он с недостатками. Написали претензию на устранение недостатков в кратчайшие сроки. Прошло 13 дней, результатов нет. Можно ли - вопрос №2206598

вернуть деньги за шкаф? Можно ли вернуть деньги за сборку и доставку?

Дополнение автора от 16.11.16 19:53:05
Мы заключали договор на изготовление мебели. Всё же в претензии ссылаться на 18 ст. или 29?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По сути это не договор на оказание услуг или выполнение работ, а на доставку изготовленного по заказу товара. Но можно сослаться и на статью 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), т.к. здесь меньше проблем с доказыванием, что это не поставка товара. Требовать устранения недостатков Вы можете, а вот если будут футболить или игнорировать дальше, то это повод расторгнуть договор.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

При наличии недостатков товара согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе требовать возврата денег, а также компенсации причиненных Вам убытков, что я Вам и рекомендую сделать, т.к. срок удовлетворения данного требования составляет 10 дней.

Претензию предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh