Ростовская область

Как подработать государственному служащему? - вопрос №2209721

Какими видами деятельности может может заниматься государственный служащий?
2 ответа

Ответы

Государственный служащий не имеет права осуществлять предпринимательскую деятельность и участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке).

Осуществлять иную оплачиваемую деятельность ГС может только с предварительным уведомлением своего ведомства о намерении осуществлять такую деятельность. Не должно быть конфликта интересов, т.е. нельзя поступить на работу в организацию, которую по долгу службы ГС должен контролировать и т.п.
Преподавайте у заочников, пишите книги, снимайтесь в рекламе))

Buh