алименты - вопрос №221032

на меня возбудили уголовное дело по алиментам, хотя я имею двоих иждивенцев, одной из которых исполнилось три года только в сентябре.что делать?

Ответы

обратиться к адвокату

что такое — уголовное дело по алиментам? сначала определитесь, что же именно возбудили — уголовное дело за неуплату или исполнительное производство по взысканию. уголовное дело возбуждают за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, при этом наличие других иждевенцев на данную обязанность не влияет. погасите имеющуюся задолженность и своевременно уплачивайте текущие платежи. исполнительное производство возбуждается когда при наличии решения суда о взыскании средств на содержание детей эти средства добровольно не уплачиваются и исполнительный лист передается приставам для принудительного исполнения решения суда. действия те же — своевременно исполнять обязаность по содержанию своего ребенка. наличие других детей не означает, что старших содержать не нужно или они подождут и ответственности не снимает. заводить другую семью и детей — Ваше право, а содержать своих несовершеннолетних  детей — обязанность., помните об этом.