Здравствуйте, что конкретно является предметом иска при нарушении границ земельного участка, на Ваш взгляд? - вопрос №2211522

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Смотря что именно служит предметом такого нарушения. Если, к примеру, самовольное строение на Вашем земельном участке, то предметом иска будет понуждение нарушителя (лица, осуществившего такую постройку) к ее сносу. Если нарушение земельного законодательства заключается в иных действиях (бездействии), то предметом иска должно являться требования об устранении соответствующего нарушения. Проще говоря, иск должен быть направлен на восстановление нарушенного права, то есть на восстановление положения, существовавшего до нарушения права, а в случае невозможности этого — на компенсацию причиненного вреда.
Для более конструктивной консультации Вам следует описать проблему подробнее.

Buh