Москва

Вынуждена уйти с работы - вопрос №2212006

Добрый день.Дело в том, что наш отдел закрывают, меня перевели в другой отдел, где мне не нравится работать. Вопрос такой-если работодатель не предложит мне другой вариант внутри компании, какие права у меня есть? имеют ли они право меня уволить? также, у меня ещё не отгулен 2 недели отпуск, как быть с ним?

Ответы

Добрый день!
В вашей организации сокращение? В связи с чем закрывают отдел?
Если сокращение: согласно нормам ТК, при сокращении работодатель обязан предложить другой вариант работы. Если сотруднику предложенный вариант не подходит, то он уходит из организации.
Если это не сокращение, то нужно знать насколько будут изменены трудовые функции у вас и др.

в любом случае:
Перед тем как увольняться — можете взять отпуск (ваши законный 2 недели).

Buh