Москва

была замена паспорта (45 лет) паспорт меняла в Москве....по получении паспорта по доверенности была продана моя квартира в Амурской области. Сейчас - вопрос №2212964

регистрацию право собственности приоcтановили… т.к. паспорт новый… требуют принести справку о действительности паспорта с УФМС. Разве в их обязанности не входит запрашивать органы УФМС о действительности паспортов… ведь есть же база данных. Или это бремя доказывание ложиться на мои плечи?.. и каким образом я могу получить эту злополучную справку??

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще должны сами сделать запрос. Но чтобы ускорить процесс обратитесь в структурное подразделение МВД — правопреемник УФМС за справкой. Если не дадут, тогда обжалуйте действия Росреестра в административном порядке, предусмотренном КАС РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh