могу ли я вступить в наследство - вопрос №221494

могу ли я вступить в наследство Уважаемые юристы, объясните пожалуйста, что делать: 10 лет назад умерла мать, после смерти матери осталась квартира и дача, мы-двое детей между собой договорились о том что я не стану вступать в наследство, но отказа в нотариус не писал, моя сестра вступила в наследство и оформила квартиру на сына, а дачу оформила на себя, Ссестрой у нас была устная договорённость что когда мне надо я просто буду отдыхать на даче, но потом возник конфликт и сестра меня не пускала не куда. В квартире год назад я прописался. Вопрос — есть ли шансы продлить срок вступления в наследство, и получить свою долю наследства по закону. Спасибо.

Ответы

Юрий! Если вы не докажете, что фактически приняли наследство от матери, то никаких шансов на получение доли наследства у вас нет