каким документом основана выплата материальной помощи и так называемой 13-ой зарплатой - вопрос №2216172

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Такого закона нет.
Данные вопросы регулируются локальными нормативными актами самой компании (положение об оплате труда, коллективный договор и пр.).Могут быть также отрегулированы в самом трудовом договоре с работником (в доп. соглашении в трудовому договора).
Таким образом, выплаты, о которых вы спрашиваете, не являются обязательными в силу норм ТК РФ, и могут по усмотрению работодателя либо выплачиваться, либо нет.

Buh