Здравствуйте !! Что то не так-это мое ощущение, я интроверт. В разводе год, мне 36, детям 6 и 10. Очень много работаю , начальник отдела, 7 подчиненных. Коллектив хороший. Не карьеристка - вопрос №2218672

Приоритет это дети и мое счастье. Как бы эгоистично это не звучало
. Мужчины в моей жизни нет, знакомые и виртуальное общение ежедневно. Критерии поиска- амбициозные, и финансово подкованные, с высшим образованием, 31-37, желательно чтоб уже были дети в прошлом браке, тк рожать я больше не хочу. Понимаю что дети нужны только матери, а отцу пока он в семье живет. Мне не дарят подарки, не ухаживают…
Летом общалась с мужчиной удовлетворяющим все мои требования, но когда в 35 и он берет ссуду на обучение… не хочу содержать никого… у меня конечно зп приличная, но я одна с детьми, надежда только на себя. не скажу что о разочарована в мужчинах( первый был наркоманом, когда узнала развелась, стаж 7 лет, второй был алкоголиком, стаж 11 лет) просто не тех выбираю или ломаю наверное
… а теперь обратила внимание- не многие готовы со мной общаться долгое время, я серьезная слишком порой. Встречаться негде, дома дети, да и времени нет, часто работаю до 10 вечера, а когда дома или пьб вино одна или занимаюсь с детьми ( рисуем, гуляем, готовим).
Вроде бы все есть, да счастливой не ощущаю себя.Я ухоженная, только не люблю косметикой пользоваться, стройная, н независимая, не высокая, требовательная,, говорят умная… но наверное не люблю себя, модно так говорить сейчас )) ничего для себя не делаю приятного, даже подруг то нет особенно
. Боле полу года общаюсь с мч почти ежедневно, по телефону, встречались двп раза, он с другого города,  говорит что меня воспринимает как старшую сестру, живет с девушкой, она оьо мне знает, его мнение что я зациклилась на мужиках. У меня нет. Стабильного секса. Есть постоянный «любовник», секс в авто раз в месяц…
Мама внушает, что я не могу привести в дом мужчину, тк растет дочь, он может приставать к ней по мере взросления.  Я не внушаемая, дух противоречия постоянно во всем , но эти слова в голове всплывают. За год после развода в гостях было 2 мужчины, один приглашен был на ужин, другой для секса, я была одна дома, это очень сложно организовать
. На работе увеличение объема, моя начальница увольняется, тк устала очень, я боюсь объема который на мои плечи теперь упадет, нового человека найти не могут давно, ткта что увольняется за двоих уже работала. (За главного бухгалтера и зама гл.бух). Резюме свои я отправила, но либо меня не берут, либо зп ниже требуемого мной уровня. У меня плохая память, голова перегружена, не помню имен, фамилий, регаб проблема как то само по себе, без анализа, не стратег 
. Каждый день рутина, пролетает. Я боюсь что упускаю жизнь, детей. Они у меня замечательные, многое делают самостоятельно, дочке на след. Год в школу, сын хорошими, сам делает уроки, может приготовить, посещает секцию лыж, английский
. Что не так у меня? Что я могу сделать чтоб это изменить?
Вопрос задан анонимно
26.11.16
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ:
26.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пока вы не найдёте мужчину так и будете тосковать. Нужно кардинально менять жизнь. Искать нужно человека по приоритетам. Которые вас устраивают. Рано или поздно человек появится. Нужно выбирать не делая скоропалительных решений. Хорошо узнать избранника. Не влюблятся с первых же минут. Так как ваш прошлый выбор был очень разочаровывающим в прошлом. И вы не уверены в своём возможном выборе. И это вас останавливает не давая реализации вашей перспективности. Вам нужно чуть релакса. Плюс работа которая требует эмоционального потребления. И плюс перемены в работе вас пугают и ещё больше заставляют зажиматься в себе. Вам нужно достичь гармонии в себе и с окружающим миром. И мир покажется прекрасным и замечательным. И вы в нём будете чувствовать себя отлично.
26.11.16
Здравствуйте.
"… Счастливой не ощущаю себя… наверное не люблю себя… ничего для себя не делаю приятного", — порадуйте себя, примите со всеми достоинствами и недостатками, полюбив себя Вы сможете поделиться своими чувствами с другими людьми, встречайте каждый новый день с улыбкой, хвалите себя. Поищите работу с более приемлемым графиком, так как на нынешней Вы испытываете перегрузки (нервное истощение), что сказывается и на памяти. Отдохните, научитесь расслабляться и радовать себя.
Вы можете обладать своим мнением по поводу мужчины (супруга) в доме. Будете счастливы Вы, будут счастливы и близкие рядом с Вами.
В психологической консультации можно также проработать прошлый опыт отношений, переосмыслить возможные ошибки в поведении, чтобы избежать их повтора в будущем.
Благополучия Вам.
26.11.16
Здравствуйте! Тут одним ответом трудно чем то помочь.Но помочь все же можно.Выберите себе эксперта в психологии либо в психотерапии.Чтобы выявить истинную причину того, что с вами происходит, глубоко копнуть, что вы хотите  хотите на самом деле -надо для начала поработать в режиме вопрос-ответ.
Удачи Вам, с Уважением Олег
26.11.16
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Что не так у меня?"
Ответ.  На это вопрос, вы ответили сами:
*неустроенная личная жизнь, и, как следствие, сексуальная  неудовлетворенность;
*употребление алкоголя, 
*страх не справится с объемом работы. 
Ваш вопрос «Что я могу сделать чтоб это изменить?
Ответ. Вам стоит, как минимум, разделите ваши проблемы:
Первая проблема - ваша личная жизнь. Для её решения вам необходимо:
а)Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины, по которым вы одиноки и не создали гармоничные отношения. 
б)Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Ведь «Никто не может полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский). 
в)Смените ваши стратегии поиска достойных мужчин и конкретизируйте критерии отбора мужчин для серьезных и длительных отношений, модели поведения и методов взаимодействия с мужчинами, сценарии и роли, потому что ваши имеющиеся не привели вас к нужному вам результату. Например, учитывая, что „под лежащий камень вода не течет “, попробуйте:
*Полностью откажитесь от алкоголя. Женский алкоголизм болезнь коварная: затягивает в себя незаметно, и не выпускает из себя. 
*Найдите для себя  деток 
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*
Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и с детками и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами, относящихся к женщине бережно и с пониманием. 
*Обратитесь за профессиональной помощью к неврологу, сделайте МРТ, чтоб исключить физиологические причины (»плохая память, голова перегружена") и к семейному психотерапевту, который поможет вам в решении ваших личных и профессиональных проблем.
Вторая проблема -ваши профессиональные страхи. Вам необходимо, как минимум:
а) Вам стоит разграничить ваши должностные обязанности и накладывание на вас дополнительных обязанностей. Это позволит вам:
*либо твердо оказаться от новой должности или дополнительной нагрузки,
*либо начать торг за  повышение зарплаты. что согласитесь правомерно,
*либо, при вашем согласии грамотным распределением трудовой нагрузки по рабочему времени. 
б) Освойте новые, смелые и уверенны, модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с руководством -это позволит вас спокойно и твердо отстаивать вашу профессиональную позицию, мнение и желания.
в)При поиске новой работы применить все тонкости, позволяющие найти достойную работу и должность с достойной зарплатой. Например:
*составьте «вкусное», для потенциального работодателя, резюме;
*определите ваш требования к должности и к работе, например, уровень заработной платы, отдаленность от дома, отсутствие командировок, график работы и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
26.11.16
Доброго времени суток.

а когда дома или пью вино одна.  Каждый день рутина, пролетает

— Вот это ключевые Ваши фразы, с которыми следует работать. А так же потребительское отношение к мужчинам.

Вам нужно пробуждаться от сна, а это работа не одного часа. Выбирайте психолога, и работайте с ним по всем вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

26.11.16
Может вам изменить нужно это?

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html
А по поводу ваших предыдущих мужчин, это тема сложная, дело не в том, что вы их ломали, а скорее всего выбирали подсознательно достаточно умных, которые использовали допинг, как антидепрессант. И в данный момент боитесь этих умных, а просто с высшим образованием не устраивают. С ув. Александр Пиденко.

26.11.16
Здравствуйте аноним. Желания движут нами, в них огромная сила. Хотели мужчину — получите! Хотели деток — получите! Хотели работу — получите! Хотели секса — получите! Так я же не такого хотела, скажете Вы. А какого? Вот хотите Вы платье новое. Так что бы цвета такого, фасона такого, вот здесь рюши, здесь вырез. А на другое я не согласная. А почему муж — это просто мужчина, который с каким-то стажем?  Вот решили теперь только амбициозные, и финансово подкованные, с высшим образованием, 31-37, желательно чтоб уже были дети, так это подождать придётся. Ну так ждите! Он обязательно появится! Вы же уже сейчас можете быть счастливой, если потратите время на детей и себя, любимую. Если не получается взять себя в руки, обратитесь к психологу. И выслушает, и импульс в нужном направлении даст.
26.11.16
«Что не так у меня?»

На этот вопрос имеете право отвечать только вы сами, никогда не спрашивайте об этом третьих лиц, даже психологов :)

«Что я могу сделать чтоб это изменить?»

Что «это»? Вы задали очень много тем. Со стороны каждая из них важная, а вот с чего начать — решать вам. Если всё превратилось в «запутанный клубок», то с расстановкой приоритетов помогут консультации «один на один».

Единственное, что уже точно можно пояснить на данном этапе — это понимание отношений в «треугольнике»: Женщина-Мужчина-Дети. Нарисовала для вас картинку. Есть отношения между Женщиной и Мужчиной (и только между ними), есть отношения между Мамой и Детьми (Ребенком), есть отношения между (уловным) Папой и Детьми. У вас пока наблюдается некоторый беспорядок в этом «треугольнике» (предполагаю, что "Приоритет это дети и мое счастье. Как бы эгоистично это не звучало" — это не про эгоизм, а про отговорку «почему я не реализована, как Женщина»).

изображение из вопроса  
26.11.16
Здравствуйте, Незнакомка.
    "первый был наркоманом, когда узнала развелась, стаж 7 лет, второй был алкоголиком, стаж 11 лет" — наверное, это главное. Оба мужчины — зависимые (алкоголизм, наркомания). И это не просто совпадение. Это Ваша склонность выстраивать именно созавивимые отношения. Дело в том, что разумом Вы можете выбирать и хотеть что угодно и даже провозглашать свои желания. А вот бессознательное сделает все по-своему. Вот и нужно понять свое бессознательное. Обычно, мы копируем, а потом уже неосознанно воспроизводим поведенческие паттерны родителей (зачастую повторяя их ошибки). Как сложилась семейная жизнь мамы? И откуда, кстати, у нее убеждение, что «мужчина может приставать к дочери по мере взросления»? Ведь не с потолка она это взяла. Был, вероятно, опыт?
    Если нечто в жизни человека повторяется (например зависимые супруги), то речь может идти о «сценарном» поведении. Для общего ознакомления с темой изучите:
— сценарное поведение
— родительский сценарий
— созависимость
— треугольник Карпмана
Все это можете найти у Эрика Берна. Нужна будет помощь в исправлении ситуации — обращайтесь, помогу.
26.11.16
Здравствуйте.

 Что не так у меня? Что я могу сделать чтоб это изменить?

 не скажу что о разочарована в мужчинах( первый был наркоманом, когда узнала развелась, стаж 7 лет, второй был алкоголиком, стаж 11 лет) просто не тех выбираю или ломаю наверное

Алкоголик и наркоман — люди зависимые. Вы их выбрали. Значит у Вас есть подсознательная программа — выбрать зависимого мужчину. Видимо в Вашем описании мужчины, которое хранится в подсознании, мужчина именно такой. Возможно таким был отец или дед или Вы сложили такое представление о мужчинах из чьих-то рассказов. когда были маленькой. Вообще все представления о мире, о себе и о людях формируются в детском возрасте… Ваши представления «притягивают» к Вам зависимых мужчин. Если их изменить, то изменятся и мужчины. Для этого требуется несколько консультаций психолога очно или дистанционно. Обращайтесь!
26.11.16
Добрый день! Вам надо принять в себе не только свои сильные, но и слабые стороны. Принять себя полностью, начать исполнять свои желания, дать себе самой то, что вы бы хотели получить от жизни. Тогда и мужчина достойный встретится. Вы изменитесь, перестанете проводить жесткую линию поведения. В мужчине вам стоило бы искать прежде всего эмоциональное общение, ориентироваться на него как на интересного человека, с которым можно бесконечно общаться и открывать нечто новое, благодаря этому общению и в себе, и в нем и в жизни. Перестаньте себя пришпоривать. Вы достойны быть счастливой просто так, без дополнительных условий. Счастья вам и радости!
26.11.16
здравствуйте,
это ощущение у вас не напрасное
это период первой сдачи экзамена жизни
26.11.16
Здравствуйте!
Вы написали:«Приоритет это дети и мое счастье. Как бы эгоистично это не звучало»!
Никакого эгоизма не просматривается!
Просто, женщина хочет быть счастливой, чувствовать себя счастливой!
А когда вы чувствуете себя счастливой, а если этот вопрос касается личной жизни, то:" с каким мужчиной вы будете чувствовать себя счастливой, и что для вас будет означать:" чувствую себя счастливой"!
Ответьте себе на эти вопросы! (и лучше письменно, а потом, прочтите, что написали, может дополнить список — так будет проще анализировать все, что нужно!)
Представьте образ мужчины, его внешний вид, стиль, комплекцию,… его характер, интересы, привычки, походку, взгляд, общение с вами, с вашими детьми....!
С чем в мужчине, вы можете мириться, с какими его привычками, что категорически не приемлете?
Какие общие у вас с ним могут быть интересы и т.п.?
А у вас какие интересы, хобби есть, куда вы любите ходить, где и как отдыхать...?
Так, может посещать те места, где вам приятно, уютно, интересно..., и там  присматриваться к мужчинам — знакомство по интересам...! Все это примеры!!!
А вообще, я бы порекомендовала вам выбрать себе по душе психолога и со специалистом, разобрали бы вы ваши и проблемы (почему, к примеру, оба ваши мужа были зависимы от таких вредных привычек? и т.д.), и ваши страхи,...., и наметили бы варианты и пути решения проблемы и налаживания у вас чувства радости всему, что приятно, налаживания в вас действительной любви к себе, и конечно, налаживания такого стиля общения с мужчиной, который вам будет доставлять радость, счастье и с которым у вас будут  прекрасные серьезные отношения....!
Но, еще, чтобы в вашей жизни появился мужчина, который будет и самодостаточен, и жизнерадостным, и интересным вам, и добрым и т.п., вам, думаю, предстоит поработать над какими-то вашими качествами, которые вам вредят по жизни, чтобы вы сами стали и жизнерадостной, и интересной (и прежде всего — себе!) и т.д.!
Тогда «подобное притянет подобное»!
 И счастье будет в вашей жизни обязательно!
Всего вам доброго, уважения и любви к себе, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!



26.11.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
26.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store