Москва

Супруги Андрианова и Зотов приобрели во время брака автомобиль «Форд». После гибели Зотова в авиакатастрофе, его мать как наследница предъявила к - вопрос №2219097

Андриановой иск о разделе унаследованного в долях имущества. Решением суда автомашина «Форд» была оставлена вдове, а матери была присуждена денежная компенсация, которую Андрианова ей выплатила. Впоследствии Андрианова продала машину. Узнав об этом, мать Зотова предъявила иск о признании договора купли-продажи недействительным, т.к. он нарушает принадлежащее ей право преимущественной покупки автомобиля. 1. Подлежат ли требования Зотовой удовлетворению? 2. Поясните, на каком основании может возникнуть преимущественное право выкупа автомобиля.

Ответы

Добрый день, если Решением суда уже вступило в силу, и выплачена компенсация за автомобиль, собственник автомобиля вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом

Buh