как проверить законность сделки?? - вопрос №221984

есть у моей мамы доля в 2х ком. квартире она хочет сделать дарственную на меня.нужна справка из жкх но без ксерокопий документов других жильцов ей отказано законно ли это.

Ответы

Тариель! Это незаконно, т.к. ваша мама вправе без уведомления других лиц подарить вам свою долю в квартире. В Регпалату предоставляются договор дарения, ваши паспорта, госпошлина, свидетельство о праве собственности на долю. А для чего нужна справка из ЖКХ? Собственник доли вообще может быть не прописан даже в квартире. Это его право.