Здравствуйте! Замужем 6 лет, двое детей. Муж работает фотографом, большую часть времени проводит дома за компьютером, обрабатывает фото и тд. Начало все разлаживаться 2 года назад после рождения - вопрос №2221912

второго ребёнка, мне очень нужна была помощь, поддержка, а муж утыкался в компьютер. Перестал меня обнимать, целовать, смотреть на меня, ласково называть. Я всегда стремилась проводить время семьей, а у него вечно не было времени, даже раз в неделю и то с трудом получалось договориться. Мы стали все больше отдаляться, мне очень не хватало близкого общения. А он хотел, чтобы я оставила его в покое. Потом год назад я случайно увидела его переписку с одной девушкой, он с ней общался: " у нас так много общего, меня привлекают в тебе не только ум, но и округлые формы" итд. Я устроила скандал, он извинился, сказал, что ерунда. Но мой муж не тот человек, чтобы вести такие переписки, он очень достойный человек. Поэтому особенно меня все это выбило из колеи. Потом он ещё два раза виделся с ней в компании друзей, я была в шоке от предательства. Потом он пытался все наладить и загладить вину: дарил подарки, гулял с нами, старался.Но мои обиды были сильны и я срывалась в обвинения и плакала и потеряла доверие, стала подозревать. Теперь мы живем как соседи, он смотрит на меня как на шкаф, мне это невыносимо. Он сказал, что у него больше нет сил пытатьс все наладить, что он делал что мог. Я не знаю как быть. Живу в эмоциональном аду. Детям улыбается, обнимает их, а меня за два года ни разу сам не обнял, не поцеловал. Самооценка на нуле, жить не хочется. Терять семью тоже не хочется, но и продолжать так больше невозможно. Помогите. Мы стали просто соседями, он сказал, что давно думает об уходе и что нас связывают только дети. Моё сердце разрывается на части.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

а муж утыкался в компьютер. Перестал меня обнимать, целовать, смотреть на меня, ласково называть.

— Вы с ним это обсуждали? Говорили с ним? Ведь мужчины намёков не понимают.

Потом он пытался все наладить и загладить вину: дарил подарки, гулял с нами, старался.

Потом он пытался все наладить и загладить вину: дарил подарки, гулял с нами, старался.Но мои обиды были сильны и я срывалась в обвинения и плакала и потеряла доверие, стала подозревать.

— Это ревность. Это результат того что вместо того что бы развивать себя. Вы стали пилить мужа.

Теперь мы живем как соседи, он смотрит на меня как на шкаф, мне это невыносимо. Он сказал, что у него больше нет сил пытатьс все наладить, что он делал что мог.

— Любая ссора, скандал, отдаляет людей друг от друга. Что больше притесняет и выгоняет любовь.

Я не знаю как быть. Живу в эмоциональном аду. Детям улыбается, обнимает их, а меня за два года ни разу сам не обнял, не поцеловал.

— Он то же человек.

Самооценка на нуле, жить не хочется.

— Вот с этого и начните, то есть с себя. Депрессия приходит от того что человек ничего не хочет делать. Когда он опускает руки и перестаёт бороться (что то менять в своей жизни).

Терять семью тоже не хочется, но и продолжать так больше невозможно. Помогите. Мы стали просто соседями, он сказал, что давно думает об уходе и что нас связывают только дети. Моё сердце разрывается на части.

— Жить ради детей не правильно. Всё что не по любви — не правильно. Вы можете по пробовать перезагрузить Ваши отношения. Можете вместе пойти к психологу. Но для этого нужно желание и мужчины, менять себя и по пробовать изменить взаимоотношения.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Вам нужно выбрать семейного психолога и несмотря на очевидные трудности все же постараться гармонизировать отношения.
Но даже если ничего и не получится, то развод — нормальный вариант, так как то, что Вы сейчас описываете уже далеко не семья. Дети все прекрасно чувствует и им только вред от этого. Разъедетесь, будете получать алименты, а со временем найдете более подходящего мужчину, сделав выводы из ошибок прошлого.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо проанализировать модель отношений в браке. После этого готов буду дать рекомендации.
мужчины не приучены к семье
не к вам к получению от вас удовольствия для себя пока вы были одна и полностью уделяли ему время и были в форме и внешне и морально
а когда родились дети
мужчины не хотят быть родителями
отцами только числятся
и откупаются деньгами или просто сбегают на работу
от своей семьи
когда уже жена и дети
и нагрузка и ответственность больше
выбирают обычно первую приятную часть конфетно -букетный период
и роль любовника которая тоже входит в понятие семья
остальные роли у мужчин обычно вакантны
ждут пока этот период работы семейной счастливо их минует и они опять смогут вступить в позицию друга повзрослевшим уже детям и любовником жене
но временно могут и
на эту роль подыскивать другую женщину
которой обычно говорят
да я в разводе
да она такая не такая
вместо участия в работе своей семьи по воспитанию детей по поддержке жене
они эту поддержку оказывают какой нибудь одинокой уставшей от одиночества женщине или заждавшейся принца" девушки
пока жена дома трудится
потом все же понимают что жена это человек для жизни
начинают поэтому извиняться
но не долго потому как работа не закончилась домашняя пик лет 10 обычно
и опять ищут отдохновения на стороне
тепрь он детей у вас любит
а вас не замечает
вы как женщина хранитель очага естественно более преданы и самоотвержены семье
и искренне недоумеваете как так можно поступать
и одного извинения ва не достаточно
он же не мусор забыл вынести и за это извинился как чихнул не вовремя
он же вас предал
да те более пока вы так в семье трудитесь т. е. дважды предал
вот этоого то они и не понимают от того и обидно и никак не успокоитесь
мужчина ничего не понял на самом деле .
понимания у вас нет.
вот это и объясните ему спокойно что на самом деле он делает
это предательство побег  видимость отношений эгоизм и т. д.
потом понимают что жена все таки нужна им

Светлана, сердце берегите, не надо его рвать даже ради такой высокой цели, как некое «вразумление» мужа и сохранение семьи. Сердце вам еще пригодится.

«он извинился, сказал, что ерунда. Но мой муж не тот человек, чтобы вести такие переписки, он очень достойный человек»

К сожалению, иногда так случается: мы живем с мужчиной много лет, уверены, что Знаем его, но в какой-то момент оказывается, что ничегошеньки мы о нем не знаем… и хочется спросить его «Ты кто?», желая при этом Вернуть его Прежнего. Что можно сказать точно — «как раньше» уже не будет, мы не можем дважды войти в одну и ту же реку. Возможно, что будет иначе, по-другому, но не «как прежде». Достаточно сложный вариант развития событий — фактически заново «познакомиться» с тем, у кого хочется спросить «Ты кто?». Но здесь нужна и инициатива с его стороны. Кризис в семейных отношениях можно преодолеть только вдвоем.

«он сказал, что давно думает об уходе и что нас связывают только дети»

Прикрываться детьми — последнее дело. Посмотрите на эту тему небольшую заметку, ссылка на этот сайт, в ней есть кое-что, что, быть может, вам пригодится. А в целом: конечно стоит обратиться за личными консультациями — для себя самой, чтобы «разгрести» происходящее.

гуляет с детьми вот и поддерживайте это
приучите неумелого человека не знаю как его мама воспитывала наверное тоже напрягалась везде одна модель поведения берут из семьи родителей
видеть радость от общения и от трудов своей семье всем ее членам
покажите ему еще что нибудь что можно делать для семьи
но конечно без упреков
доучивайте тому чему сейчас не учат ни папы ни мамы
не повторяйте их пробелов

не ворчание а радость это же ваша семья ищите радость
делайте что вам хочется делать для членов своей семьи
и узнавайте что им на самом деле хочется в чем нуждаются тогда эти 10 лет не пройдут рутиной жизни и обидами, изменами.