Здравствуйте.У меня осталось 15 календарных дней отпуска,хочу взять в конце декабря 2 дня отгула в счет дней отпуска.Как правильно составить заявление и когда нужно предупредить об этом - вопрос №2222688

работодателя? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Термин «Отгул» в Трудовом кодексе отсутствует. Если у вас есть дни отпуска, то вы пишите заявление о предоставлении вам очередного ежегодного отпуска сроком в период с 29.12.-30.12. Такое заявление подается на имя руководителя  не позднее трех дней до указанных дней (три дня — это тот срок в течении которого вам должны быть начислены отпускные).

Buh