Доброго дня.Мне 28 лет.У меня нет семьи, мужчины, детей,живу на сьемной квартире, уволилась с ненавистной работы.И вдруг- ничего не хочу.лежу дома на диване и ничего не хочу.Не могу заставить себя - вопрос №2226009

дальше жить.Нет сил.их просто не осталось.Где взять силы? Как понять, что дает счастье в жизни? Хочется какой-то внутренней перезагрузки.Заново все начать.Но- время не ждет.Платить по счетам надо.Особо то не расслабишься… Как начать заново?
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Хочется какой-то внутренней перезагрузки»

Алсу, «лежание на диване» — это и есть перезагрузка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алсу, здравствуйте. Прочтите мой блог, там ответ на ваш вопрос www.liveexpert.ru/journal/view/1845851-kogda-ni-na-chto-net-sil-chto-mozhet-pomoch-i-eto-ne-prazdnie-voprosi-potomu-chto-do-teh-por-poka-u
С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте!
Не торопитесь! Успеете разобраться со счетами!
Разрешите себе отдохнуть пару дней. Эти пару дней не работайте, не планируйте уборку в доме, а просто отдохните с пользой для размышлений! Именно размышлений!
Погуляйте не спеша в парке или в лесу.
И подумайте, что вам самой хочется? Почему вы приехали и живете одна? Где ваши родители? Почему вы не с ними?
Может вы поехали делать карьеру по совету матери, а сами хотите работать у себя на родине. Может простым парикмахером, поваром или др. Но отказываете себе в этом, т.к. это не престижно...
Может я не верно представил вашу ситуацию… и у вас нет родителей и родины, и вам некуда возвращаться...

А будете искать новую работу ищите ее не по зарплате, а по доброй атмосфере в коллективе, где есть искренность и доброта. Может это будет простое кафе, детсад или автомойка. Не важно.
Вам надо найти себя и веру в себя и в других. И тогда и семья будет и достаток, и счастье!
Добра и счастья вам!

У каждого свой путь, а правильность пути показывает то насколько человек становится счастливее с каждым днем.

 А причины всех проблем( а случайно ничего не бывает)- в самой личности,  его поведении, мыслях, характере.

И что бы что то изменить- есть только один способ-это изменить себя

Доброго времени суток.

www.kulturologia.ru/files/u18955/folosof-06.jpg

«Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте».

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя». Раджниш

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. Когда есть мечты и возможность их реализовать. Когда есть умиротворение в данное мгновение жизни «здесь и сейчас», и гармония с самим собой. Когда есть любовь и благодарность за саму жизнь, за возможность жить и творить.  Благодарность за то что есть в твоей жизни — благодарность за возможность равно вставать, и созерцать восход солнца, а в конце дня закат. Наблюдать как празднуют жизнь птицы, слышать их голоса, чувствовать аромат цветов, радоваться дождю и ветрам.

Гармония с самим собой, это когда делаешь то что любишь, то к чему лежит душа, то к чему есть предрасположенность/способности.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой». Уоррен Баффет

Когда человек ничего не делает, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные/отрицательные мысли, страх, скованность, нерешительность.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

Иногда человеку приходят продолжительные сны. Таким образом человек бессознательно убегает/устремляется к своим снам, ищет в них, отраду, утешение, всё то чего ему не хватает в реальной жизни. Так приходит депрессия.

Любой человек может преобразить свою жизнь, может стать успешным, сильным, счастливым. Это не нечто доступное для избранных, это выбор того какого качества будет жизнь человека, и он доступен каждому.

Достаточно изменить мысли, настрой, отношение к самим вещам/неурядицам. Изменить распорядок дня, привычки, приоритеты, соблюдать режим и дисциплину в расставленных приоритетов. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, спорт, бег, здоровый образ жизни и т.п. И тогда результаты не заставят себя ждать. Это просто аксиома, и проверенные временем методы и подходы.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Когда человек безразличен к вещам, к жизни, со временем приходит чувство что он что-то упускает словно песок сквозь пальцев, упускает время «здесь и сейчас», годы своей жизни, мгновения, и возможности. Именно по этой причине большинство людей испытывают, ненависть, зависть, агрессию, апатию, раздражение, уныние, безразличие и прочее.

На востоке говорят; «Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли».

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор». Раджниш

Измените свою жизнь, своими руками. Немного воли, не много дисциплины, немного желания изменить свою жизнь к лучшему, и преображение начнётся. Самый трудный шаг — лишь первый.

Как видите «всё что с нами происходит — к лучшему». Воспринимайте каждое мгновение жизни, каждую ситуацию, как вызов начать что-то с нуля, изменить что-то в себе в лучшую сторону. Воспринимайте всё как начало новой главы в своей жизни — но не как конец.

«Не спрашивай „за что“? — скажи себе „для чего“!?»  Сказать жизни — «Да». Виктор Франкл

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Алсу!

И вдруг- ничего не хочу. лежу дома на диване и ничего не хочу. Не могу заставить себя дальше жить.

Это говорит  о  том, что у вас долгое время не было хорошего режима труда и отдыха и недостатке внутренних психологических ресурсов, вдохновения, мотивации. Вы делали все из «надо».

Нет сил. их просто не осталось. Где взять силы?

А что раньше давало вам силы? Что должно произойти, чтобы вам захотелось летать, появилось хорошее настроение? Если это невозможно, то почему?

Как понять, что дает счастье в жизни?

Счастье для каждого свое, поэтому мы не можем дать какой-то универсальный ответ. Просто вспомните что дает вам желание жить, что делает вас живой? Какие у вас интересы, хобби, цели, окружение? Думаю вам можно сделать технику «колесо баланса», а затем проанализировать результат.
изображение из вопроса Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброе утро. Алсу, позвольте вам ответить с позиций профессиональной семейной психотерапии, а не скопированный цитатами и текстами из социальных сетей:)).
Ваш вопросы "Где взять силы?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость- это самое губительное из всех чувств, которое топит человека в болоте бездействия, взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
2. Полюбить себя, по- настоящему полюбить.  Любовь к себе -это каждодневный труд, который проявляется в действии. Только не путайте любовь к себе с удовлетворением физиологических потребностей, типа: лежанием на диване и поеданием вкусностей и т.д. Ведь «никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)
Ваш вопрос «Как понять, что дает счастье в жизни?
Ответ. Как минимум, вам стоит, проанализировать все сферы вашей жизни (профессиональную, любовную и личностную) и ваши отношения с окружающими, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит найти, и, если вы захотите, проработать первопричины ваших жизненных фиаско.
Ваш вопрос „
Хочется какой-то внутренней перезагрузки.Заново все начать… Как начать заново?“
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*Заменить слово „не могу“ на слово „не хочу“ -это позволит вам найти истинные причины вашего не делания что-либо делать на пользу для себя.
*Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, любящим и уважительным, потому что пока вы полностью обесцениваете себя, ваше драгоценное женское время и свою жизнь тем, что „уволилась с… работы… лежу дома на диване и ничего не хочу… заставить себя“
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Уважаемая Алсу!
Я думаю, что сейчас у Вас образовался естественный отдых после стресса от ненавистной работы и требуется какое-то время, чтобы привести себя в порядок. Не ругайте себя за отдых, а расслабляйтесь, бездельничайте, занимайтесь приятными делами.
Если же хотите быстро провести эмоциональную перезагрузку, отпустить старые негативные эмоции — обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также очень поможет овладение правильной релаксацией.
Обращайтесь!
Помогу!
Алсу, счастье в жизни дает самореализация, внутренняя гармония. Способность быть счастливой здесь и сейчас, в предлагаемых обстоятельствах. Прямо лежа на диване. без мужа и детей, в съемной квартире. Примите себя со всем, что есть и чего нет и ощутите счастливой. Прямо сейчас. Тогда и произойдет ваша перезагрузка.
Здравствуйте, Алсу. Разрешите себе действительно отдохнуть, пусть даже лежа на диване, не грузите себя негативом, иначе Вы не сможете «внутренне перезагрузиться». У Вас есть пусть пока и съемная квартира, но вам и лет-то всего 28, Вы уволились с нелюбимой работы, это уже груз с плеч. В состоянии стрессе и усталости принимать серьезные решения невозможно, поэтому направьте всю любовь на себя, не усугубляйте ваше уставшее от нелюбимой работы тело и душу. Почувствуете, что появились силы, подумайте как бы Вам хотелось жить чем заниматься, реально смотрите на мир и реально взвешивая свои способности и возможности и двигайтесь к намеченной цели. Всего Вам хорошего!