Ереван

Кто может стать собственником квартиры, если имеются все наследники первой очереди? - вопрос №2226082

Ответы

Все, пропорционально в долях.
Все наследники первой очереди, пожелавшие принять наследство и заявившие свои права на наследство.
Хотя, в Ереване, возможно и по другому, а вот в РФ — именно так.
Помимо того что они имеются, каждый их них кто хочет принять наследство должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, каждый кто не хочет принимать наследство должен обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства, так что решать каждому наследнику принимать или не принимать.

Buh