Добрый день! Нужен совет по поводу отношений. Вроде и помогаю, всячески, уделяю внимание. Но после работы не разговариваем, уткнется в телефон, перед сном не прощаемся и ложимся тоже кто когда - вопрос №2226128

иногда. Разговор в переписке был, тк тет-а тет не получается- вечно отмазки находятся. Ответ: все ок, меня всё устраивает. А у меня чувство ненужности. Знаю, что есть анкета на сайте знакомств, вроде не общается, но говорит "в жизни всякое бывает". Мной пользуются просто? На днях подарок отдали обратно в руки со словами "сейчас не хочу отрывать".
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

перед сном не прощаемся и ложимся тоже кто когда иногда.

— Ну что Вы. Человек же не плюшевый мишка. Человек личность, индивидуальность. Он может со своей жизнью делать всё что он захочет, в том числе и спать ложиться когда он захочет.

Ваша проблема в том что Вы зависимы от него. В том что Вы не несёте ответственность за себя и свою жизнь.

В том что Вы не растёте и не развиваетесь как личность, как индивидуальность. Даже Ваше письмо, написано рукой котёнка, который просит что бы его жалели и грели.

Так жизнь не строиться, Вы живёте бессознательно. А жить следует, сознательно, осознавая. Иначе в чём смысл? Вы живёте в роли жертвы, избавитесь от этого обретёте свободу. Продолжите так жить дальше, Вами будут потыкать.

 Нет привязанности — нет страданий. Будда (К вещам, к людям.Так же имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Выбирайте психолога, и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя.
Вот Вы захотели поговорить, а он ответил: "все ок, меня всё устраивает". Но ведь Вы хотели поговорить не о том, устраивает ли его жизнь с Вами, а о том, что Вас не устраивает, верно? Его да, все устраивает: и внимание, и помощь, и подарки… Вы спрашиваете, пользуются ли Вами? Да, однозначно. Но ведь это Вы так устроили: Вы заботливая мамочка, он — сынок (мам, у меня все ок). Хотите что-то изменить? Выстройте отношения как зрелые люди (а не как мама и сынок). Нужна помощь — обращайтесь. научу.
Здравствуйте, Катя. Вы вероятно полагаете, что все, что Вы для него делаете должно быть оценено, а говорили ли Вы м.ч. о том, что Вам очень хочется чтобы, он замечал все, что Вы делаете и вам приятно слышать приятные слова в свой адрес? Если да, то какой получили ответ? Если Вы будете продолжать делать все о чем написали и, не получать в ответ ни какой реакции, то подумайте, а Вам то зачем этот парень? Если Вы любите этого человека и вам просто приятно что-то для него сделать, к тому же  вы сами получаете от этого удовольствие — это одно, а если Вы жертвуете собой, это другое,  что может получать жертва?
Начните ценить себя без каких-либо приложений в виде не замечаемой помощи и т.д.  и тогда, Вы увидите как на самом деле к вам относится парень. Только не придумывайте ему ни каких оправданий, смотрите и слушайте что вам говорит м.ч и,   подтверждаются ли его слова действиями. Всего Вам хорошего!