Алтайский край

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как лучше закрыть не работающую ООО? Пришло письмо с налоговой о не соответствии юридического адреса фактическому и если не приведем в норму то ликвидируют по суду. О - вопрос №2226530

Ответы

Здравствуйте.

Налоговая горазда пугать :) Несоответствие юр.адреса это устранимое нарушение. О ликвидации не может идти речь.
А вот поставить в реестр запись о том, что сведения об юр. адресе недостоверны — вполне могут. И тогда без предварительной смены адреса никакие изменения (и ликвидация тоже) не пройдут. Можете не успеть закончить ликвидацию. И фирму бросать тоже не стоит, т.к. «брошенки» сейчас налоговая отслеживает и директору (равно как и участнику с долей от 50%) при регистрации другой фирмы могут «напомнить» отказом в гос.регистрации.
Я бы рекомендовала сначала сменить юр. адрес на человеческий (я конечно понимаю, что это лишние расходы), а уж потом спокойно уходить на ликвидацию.
Удачи Вам!