Сотрудник магазина отделочных материалов сдал больничный с кодом заболевания 11. Что делать? Увольнять? - вопрос №2227089

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).
На основании п. 13 Порядка N 624н при лечении туберкулеза листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.При этом не позднее 12 месяцев в случае благоприятного клинического и трудового прогноза по заключению врачебной комиссии гражданин, имеющий стойкое ограничение жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающийся в социальной защите, направляется на медико-социальную экспертизу либо выписывается к занятию трудовой деятельностью. Об этом сказано в п. 27 Порядка N 624н.

Buh