Сотрудник магазина отделочных материалов сдал больничный с кодом заболевания 11. Что делать? Увольнять? - вопрос №2227089

Вопрос задан анонимно
02.12.16
1 ответ

Ответы

При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). 
На основании п. 13 Порядка N 624н при лечении туберкулеза листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.При этом не позднее 12 месяцев в случае благоприятного клинического и трудового прогноза по заключению врачебной комиссии гражданин, имеющий стойкое ограничение жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающийся в социальной защите, направляется на медико-социальную экспертизу либо выписывается к занятию трудовой деятельностью. Об этом сказано в п. 27 Порядка N 624н.  
02.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store