По стечению обстоятельств, у меня есть навыки творческих профессий. Мне 25 и давно надо было определиться, что нравится и куда по жизни двигаться. Но я боюсь, что при определении, что нравится, - вопрос №2227120

окажется, что это какое-то музыкантство или съёмки короткометражек. Потому что я считаю, что музыкант/актёр/беготня с камерой--это не профессии, я считаю, что позорно лабать песни. К тому же я считаю, что искусство не оплачивается, точнее оплачивается, но придётся так долго раскручиваться, что никакой успех не стоит таких громадных временных и денежных затрат. А у меня в 25 даже велика нет. Надо бизнес делать, а не подростковой ерундой заниматься, типа искусства. Но бизнес меня пугает и не настолько интересен. Мне правда очень стыдно, что увлекаюсь музыкой/видео и меня пугает, что дурацкое искусство может оказаться единственным способом для меня состояться в жизни. Мной же даже никакая серьёзная женщина не заинтересуется, если узнает, что я музыкантишка. Мне кажется, я мог бы действительно хорошо делать искусство, но я не хочу, потому что это, я считаю, позорно и не по-мужски. Вопрос: что я могу сделать, чтобы поумнеть. Может, есть способы как-то переключить интересы?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
У вас есть перспективы! Вы очень грамотно написали свое письмо… На фоне низкой общей безграмотности — у вас еще не все потеряно!
Кто вам сказал, что музыка и видео — это ерунда и это стыдно? Кто такого же мнения?
А какая у вас профессия или специальность?

Вас пугает бизнес? Почему? Может вам стыдно получать деньги за плоды труда, которыми вы сами не гордитесь? Если это так, то почему вы это не измените?

Начните гордиться тем, что вы делаете! Смените хобби и профессию, если в мечтах у вас есть другая гордость к другой деятельности!

У вас есть мнение: "я мог бы действительно хорошо делать искусство, но я не хочу, потому что это, я считаю, позорно и не по-мужски"? Почему у вас такое мнение? Откуда или от кого у вас такое мнение? Подумайте об этом!

А можете вы в душе хотите жить любовью и беречь любовь? Т.е. быть там и делать то, что вам нравится, но вы продолжаете заниматься делом, которое отвлекает вас от размышлений?

Добра и счастья вам!
Дмитрий, здравствуйте!

Вопрос: что я могу сделать, чтобы поумнеть.

Что вы подразумеваете под словом «поумнеть»?

Может, есть способы как-то переключить интересы?

Да, есть. Мы все меняемся, меняются и наши интересы. Вспомните себя лет 5 назад и сейчас — два разных человека. Будьте открыты новому и расширяйте кругозор.

Надо бизнес делать, а не подростковой ерундой заниматься, типа искусства

Кто это сказал? Чьи это слова?

Мной же даже никакая серьёзная женщина не заинтересуется, если узнает, что я музыкантишка.

Серьезная женщина, это какая? Откуда вы взяли слово «музыкантишка»?
Принимаете ли в себе ваши творческие интересы?

Всегда ли музыканты и люди творческих профессий бедны и одиноки?

И, наконец, можно ли как-то применять ваши таланты в других сферах? Что для вас не позорно?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
здравствуйте,
пишите свои даты рождения
посмотрим что с профориентацией
и почему так неуважительно о своем таланте
так можно и загубить себя
люди не занимающиеся своим делом обычно болеют
болеют еще больше если занимаются не своим делом.
Доброго времени суток.

Прочтите это — www.adme.ru/svoboda-psihologiya/15-velikih-lyudej-kotoryh-nazyvali-bezdaryami-852560/

Художник может быть очень бедным материально, но если он рисует, но безмерно богат по своему, и самый счастливый человек на земле.

Человек который отказался следовать своей путеводной звезде, и выбрал бизнес. Может быть самым богатым человеком материально, но самым несчастным в глубине своей души.

Если Вы будете идти по своему пути, и верить в себя и своё творчество, Вы будете иметь столько средств, сколько Вам отведёно по судьбе. Но при этом Вы будете — счастливы.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Дмитрий, занимайтесь тем, к чему вас тянет, что хорошо получается. Что в этом позорного? Вы хотите быть счастливым, гармоничным человеком? Реализуйте свои способности и таланты, делайте себя счастливым. Деньги, полученные на ненавистной работе, сколько бы их ни было, не дадут вам ни реализации, ни радости! Удачи!