добрый день! моя дочь учится в 6 классе. Несколько мальчиков из класса устроили ей и другим девочкам травлю - оскорбляют, некоторых бьют. Я звони - вопрос №2228742

Ни к каким неформальным организациям они не относятся.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Что Ваша дочь говорит об этом? Вы разговаривали с учителями, директором? Ходили в школу? Что говорят учителя?
Здравствуйте!
Вы пишите о «нескольких девочках» и о «нескольких мальчиках».
Т.е не все мальчики из класса бьют девочек И не всех девочек бьют эти мальчики.
Следовало бы разобраться, что общего между этими мальчиками, и, что общего между этими девочками?
Может это связанно с учебными успехами?
А может это подростковое самоутверждение?
Может это проявление гормонального  развития? В этом возрасте начинается бурное развитие половых желез.
Стоит обратиться к школьному психологу. Он по должности обязан разобраться в этом. Разработать и рекомендовать всем сторонам (учителям, родителям, школьникам) стратегию поведения для разрешения конфликта.
Здравствуйте. Подобные вопросы решаются обращением к классному руководителю, соц.работнику, директору школы, и далее, при необходимости, вплоть до обращения в прокуратуру.
Отстаивайте интересы своей дочери вне зависимости от позиции других участников конфликта.
С благодарностью и уважением к вам.