ипотека - вопрос №223037

есть доля в квартире, могу ли я сейчас взять ипотеку и будут ли эта доля на нее как то влиять???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таня.

Наличие недвижимого имущества при заключении кредитного договора с банком под залог приобретаемой недвижимости являтся дополнительным положительным моментом при оценке платееспособности должника и его возможности исполнить обязательства.

Соответственно, «взять ипотеку» Вы можете, доля влияет положительно.

Удачи.