Москва

Есть знакомая пенсионерка с внуком, она его опекун, т.к больше у него никого нет. У неё надбавка к пенсии 11 тысяч на содержание внука. Внук окончил 9 классов и поступил в колледж, в который перестал - вопрос №2230848

ходить Могут ли из-за этого перестать перечислять деньги на содержание внука? Представитель опеки им сказал про это, что деньги из-за этого перестанут перечислять, но как бы это не оказалось простой "мотивацией" её внука ходить учится, т.к насколько я знаю, в России обязательно только 9 классов образования, а остальное "по желанию", но как это работает в этом случае не знаю, хочется им просто помочь и сказать как есть P.s ещё им сказали что из-за такой ситуации (сирота и т.д) его вообще оттуда отчислить не могут, даже если он вообще не будет ходить, будет числится как второгодник потом и далее Надеюсь на подробную консультацию

Ответы

До 18 и будут платить а до 23 только если будет обучаться. Отчисляют и сирот за неуспеваемость так что этим не «прикроешься».
Выбор за внуком либо войти в жизнь человек с профессией и куском хлеба либо встать перед трудным выбором, нет  ни профессии ни заработка.

Buh