если я отдала трудовую книжку работодателю и её отправили в отдел кадров в город Бердск а сама я проживаю в городе Новосибирск . Мне нужно самой ехать за ней или они должны вернуть трудовую там где я - вопрос №2231087

работала
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Выдать Вам трудовую книжку — обязанность работодателя. Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Так что это забота работодателя заблаговременно переслать трудовую книжку Вам для выдачи в день увольнения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Да они могут переслать ее заказным ценным письмом с уведомлением.Ехать вам необязательно, но можете и сами написать им письмо с уведомлением с просьбой выслать трудовую книжку по вашему адресу

Buh