Хочу начать серьезные отношения но боюсь. - вопрос №2231918

Добрый день.
Я была в отношениях с молодым человеком почти 4 года. Мы начали встречаться когда мне было 14 а ему 15. Расстались мы этой весной в марте. Последний год наших отношений мы почти жили вместе, каждый день проводили вместе, но при этом почти не общались. Просто было не о чем поговорить. Мне из за этого было очень тяжело и я разорвала с ним отношения. Во время наших отношений я не раз терпела оскорбления с его стороны, пару раз поднимал руку. Постоянно меня ограничивал, запрещал общаться с подругами, и не позволял без него не куда выезжать
Когда мы с ним расстались я вздохнула полной грудью и ушла в разнос. На данный момент за последние пол года я сменила 4 половых партнера. И не могу остановиться.С одной стороны я понимаю что это не правильно и хочу начать серьезные отношения, учитывая то что в моем окружении есть парень который мне очень нравится, ноя боюсь быть отвергнутой.

Ответы

Здравствуйте, София.
Понимаю ваши чувства. Ваши самые первые и достаточно долгие отношения были неудачными. Парень не хотел или не умел сделать вас счастливой. Вы терпели много неприятностей, ссор и обид. А сейчас, когда казалось бы все позади и можно начать жить заново и строить новые отношения, вам стало страшно. Страшно, что все может повториться или вообще не сложится. Вероятно стоит обсудить некоторые моменты лично с психологом или здесь на сайте. Не волнуйтесь. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
05.12.16
Ув.София, на данный момент вы не состоите в отношениях с парнем, о котором пишете.Но у Вас есть шанс  приблизится.Если вы не сделаете движения в этом направлении, то не будете отвергнутой, но и не будете принятой им. Если вы изберете тактику аккуратного приближения, то можете понять его отношение к Вам и при этом не будете отвергнутой, так как  картина будет ясна сама по себе.
05.12.16
Добрый день. София, позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений. 
София. вам необходимо:.
1. Осознать: в 14-19 лет вы проходили и до сих пр проходите первую школу воспитания нежных чувств, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4  
2. Определить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, которые не пропустят в вашу жизнь домашних садистов. О  критериях отбора мужчин почитайте здесь: 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3. Измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, любящим и уважительным, тогда и мужчины будут к вам относится так же. В противном случае, вы вернетесь к тем, деструктивным, первым отношениям. Об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
4. Обязательно проанализируйте, сделайте это обязательно, все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины втягивают вас в деструктивные отношения и являются основой созависимого поведения, в том числе и домашних садистов («терпела оскорбления… пару раз поднимал руку… ограничивал, запрещал общаться с подругами, и не позволял без него не куда выезжать»)
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
05.12.16
Доброго времени суток.

На данный момент за последние пол года я сменила 4 половых партнера. И не могу остановиться.С одной стороны я понимаю что это не правильно

— И? Что Вы для этого  делаете?

и хочу начать серьезные отношения, учитывая то что в моем окружении есть парень который мне очень нравится, ноя боюсь быть отвергнутой.

— И? Что Вы для этого делаете?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

05.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store