Хочу начать серьезные отношения но боюсь. - вопрос №2231918

Добрый день.
Я была в отношениях с молодым человеком почти 4 года. Мы начали встречаться когда мне было 14 а ему 15. Расстались мы этой весной в марте. Последний год наших отношений мы почти жили вместе, каждый день проводили вместе, но при этом почти не общались. Просто было не о чем поговорить. Мне из за этого было очень тяжело и я разорвала с ним отношения. Во время наших отношений я не раз терпела оскорбления с его стороны, пару раз поднимал руку. Постоянно меня ограничивал, запрещал общаться с подругами, и не позволял без него не куда выезжать
Когда мы с ним расстались я вздохнула полной грудью и ушла в разнос. На данный момент за последние пол года я сменила 4 половых партнера. И не могу остановиться.С одной стороны я понимаю что это не правильно и хочу начать серьезные отношения, учитывая то что в моем окружении есть парень который мне очень нравится, ноя боюсь быть отвергнутой.

Ответы

Здравствуйте, София.
Понимаю ваши чувства. Ваши самые первые и достаточно долгие отношения были неудачными. Парень не хотел или не умел сделать вас счастливой. Вы терпели много неприятностей, ссор и обид. А сейчас, когда казалось бы все позади и можно начать жить заново и строить новые отношения, вам стало страшно. Страшно, что все может повториться или вообще не сложится. Вероятно стоит обсудить некоторые моменты лично с психологом или здесь на сайте. Не волнуйтесь. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
Ув.София, на данный момент вы не состоите в отношениях с парнем, о котором пишете.Но у Вас есть шанс  приблизится.Если вы не сделаете движения в этом направлении, то не будете отвергнутой, но и не будете принятой им. Если вы изберете тактику аккуратного приближения, то можете понять его отношение к Вам и при этом не будете отвергнутой, так как  картина будет ясна сама по себе.
Добрый день. София, позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
София. вам необходимо:.
1. Осознать: в 14-19 лет вы проходили и до сих пр проходите первую школу воспитания нежных чувств, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
2. Определить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, которые не пропустят в вашу жизнь домашних садистов. О  критериях отбора мужчин почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3. Измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, любящим и уважительным, тогда и мужчины будут к вам относится так же. В противном случае, вы вернетесь к тем, деструктивным, первым отношениям. Об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
4. Обязательно проанализируйте, сделайте это обязательно, все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины втягивают вас в деструктивные отношения и являются основой созависимого поведения, в том числе и домашних садистов («терпела оскорбления… пару раз поднимал руку… ограничивал, запрещал общаться с подругами, и не позволял без него не куда выезжать»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

На данный момент за последние пол года я сменила 4 половых партнера. И не могу остановиться.С одной стороны я понимаю что это не правильно

— И? Что Вы для этого  делаете?

и хочу начать серьезные отношения, учитывая то что в моем окружении есть парень который мне очень нравится, ноя боюсь быть отвергнутой.

— И? Что Вы для этого делаете?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.