Астраханская область

В 2007 году по Приговору суда, мне как потерпевшей стороне, осужденные за убийство моей дочери должны были выплатить 200 тысяч рублей. Пока - вопрос №2232532

преступники отбывали в местах лишения свободы мне перечисляли деньги, за 9 лет выплатили 103 тысячи. Теперь выплаты прекратились. Мои обращения к судебным приставам игнорируются, от меня требуют бесконечных доказательств то из суда, то из мест лишения свободы, что в 2007 году было возбуждено исполнительное производство. Правомерны ли действия приставов и что мне делать?

Ответы

Buh

Неправомерны. Вы вправе обжаловать бездействие или незаконные действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
По сути только жаловаться прокурору на бездействие  приставов либо старшему судебному приставу ни их бездействие.