Я второй раз замужем. У мужа от первого брака есть дочь. Ей 25 лет. Когда отец ушёл от семьи ей было 22 года. В разводе Настя (дочь мужа) обвиняет отца. Общается с ним только, когда в чем-то - вопрос №2233892

нуждается. Меня вообще не признаёт. Я долго терпела. Но не выдержала и высказала Насте свою обиду. Разговор был на повышенных тонах. Муж очень расстроился. Теперь он даже не может позвонить Насте. Она или не будет разговаривать, или трубку не возьмёт. Я чувствую свою вину перед ними. Как выйти из этой ситуации?
07.12.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Как вариант извиниться перед ними. Если не можете подобрать слова — обращайтесь! Удачи!
07.12.16
Здравствуйте!
В чем ваша вина? В том, что она не уважает отца? Но обычно дети остаются си матерями, а тут она осталась с отцом!!!
Но извиниться перед ней вам все равно стоит и поговорить, что в чем ваша вина. Да, ее отец ушел от ее матери к вам, но теперь вы заботитесь о нем и о ней. Стараетесь! Что она думает?
Добра и счастья вам!
07.12.16
Елена, самое важное освободиться от чувства вины, и Вам и Вашему супругу, поговорите с ним о совместном обращение к психологу, нельзя позволять капризам обиженной девочки, разрушать Вашу жизнь, Ваши отношения с мужем. Удачи. Ирина.
07.12.16
Доброго времени суток.

Вы выбрали себе мужчину с багажом. Он навсегда на половину там (с той семьёй) Нравиться Вам это или нет.

Вы не должны влезать в ту семью, со своими взглядами. мнениями и претензиями. Так как Вас это не касается. Пусть дочь и отец разбираются сами. Даже если та семья делает из мужчины раба. Это его выбор, и его ответственность. Значит он сам этого хочет. Вы не можете изменить мужчину, и заставить измениться в этом плане (по отношению к первой семье). Он сам если захочет изменить свою ситуацию ко всем этим вещам, но не раньше.

Я чувствую свою вину перед ними. Как выйти из этой ситуации?

— Сказать что Вы прозрели, обрели зрелость. И больше ни слова не будете говорить о его семье, и о его личной территории (о его делах с первой семьёй, о его проблемах, отношениях с ними и т.д.).

Отныне Вы будете обсуждать ВАШУ семью, и говорить в плоскости ВАШЕЙ семьи.

Не хотите? Не можете? Тогда конфликтов и разочарований не избежать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

07.12.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store