Как найти свою мечту? Вроде бы знаю чего хочу, но не могу определить действительно ли для меня это важно. Я всегда знала, что хочу сделать карьеру. - вопрос №2234482

А сейчас настал такой период, когда я чувствую что очень хочу семью. И тут я в замешательстве, т.к. я хочу и то, и то, но понимаю, что совместить это нереально. По крайней мере, на данный момент возле меня нет мужчины, котрорый бы меня поддержал в этом вопросе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Раз сейчас возле Вас нет мужчины, готового на серьезные отношения, Вам сам Бог велел делать карьеру. А там глядишь и мужчина появится. Удачи Вам!
07.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, ваш вопрос – это вопрос приоритетов и ценностей. И то, что с вами происходит – это нормально. В течение жизни приоритеты меняются, для того чтобы человек сконцентрировался на достижении определенной цели (например, определенный карьерный рост), и достигнув нужного на данный момент уровня, выбрал другой приоритет (например, создать семью) и сосредоточил максимум усилий уже в этом направлении. Это позволяет в более короткие сроки реализовать каждую из своих целей. Ваша задача сейчас определиться с приоритетным направлением, не отказываясь от остальных, а лишь разумно распределяя свои усилия, максимум отдавая приоритетной цели.

Если у вас еще остались вопросы, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

07.12.16
Настя, карьера и семья совместимы. Как раз эти две составляющих жизни лучше совмещать. Возможно, чтобы не было шанса когда-то пожалеть: «Эх, надо было все-таки семьей/карьерой заниматься!». К тому же — одна составляющая прекрасно «подпитывает» другую и наоборот. В определенный момент выбора горизонты лучше не сужать (жизнь их и без вашего участия может сузить). Потому — дерзайте! :)
07.12.16
Настя, добрый день!

Все реально, в том числе   совмещение семьи и карьеры, НО вопрос в этом случае упирается в приоритеты.  Пока у Вас звучит очень декларативно: "...всегда знала, что хочу сделать карьеру..." + ".… я чувствую, что очень хочу семью..."
Это просто на данный момент заявленные, но точно не сформулированные намерения.   К ним еще добавляется и установка (полагаю, что это в Вашем случае еще не сформированное убеждение)  -  "… понимаю, что совместить это нереально..."
С таким багажом вперед идти сложно = все так и может долгое время оставаться на стадии «мечты» (читай как иллюзорные представления о желаемом будущем).
Для того, чтобы  двинуться вперед, стоит для себя четко определить Что такое для Вас лично карьера + Для чего лично Вам она нужна. Аналогично — с семьей… На первый взгляд это сделать легко, на самом деле — нужно не только сформулировать свое четкое представление  с опорой на окружающую реальность, но и проверить желаемое на экологичность = как изменится Ваша жизнь в дальнейшем, если....
Возможно, только такого сравнительного анализа будет достаточно, чтобы выработать баланс между Карьерой и Семьей, а возможно понадобится и дополнительная работа по расстановке приоритетов…

Что до мужчины рядом, то возникает логичный вопрос — Вы ищете мужчину для поддержки в построении карьеры или мужчину, с которым будет комфортно жизнь прожить?!.. Если с мужчиной Вам лично комфортно, значит, это Ваш мужчина, и, полагаю, он Вас во всех начинания поддержит. Если же изначально не комфортно, то просто это еще не Ваш мужчина.

Удачи Вам!
С уважением.
Оксана
07.12.16
Доброго времени суток.

Прежде чем создавать жизнь, Вы должны быть счастливы и реализованы. С этого и отталкивайтесь. Будет семья, у Вас не будет времени себя осуществить.
07.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store