наследство - вопрос №223455

Добрый вечер! Недавно скончался отец, о кончине которого узнала случайно, т. к являюсь ребёнком от первого брака. Он с новой семьей проживал в другой республике. От второго брака имеет 2 детей. Куда мне необходимо обратиться в первую очередь для вступления в наследство, если я проживаю в другой республике и не имею никаких документов о его имуществе, и даже не имеюсвидетельства о смерти? Можно ли узнать образец заявления нотариусу?

Ответы

Наргиза! Вам нужно обратиться к нотариусу по вашему месту жительства с просьбой составить вам заявление о принятии наследства и направить это заявление через нотариуса по месту жительства вашего отца.