Румыния

Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнку 12 лет, с бывшей женой решили, что я отписываю свою часть жилья на ребёнка в счёт алиментов, за все 18лет. Заверим все нотариально. Она отдаст исполнительный - вопрос №2237042

лист. Но в будущем сможет ли она опять подать на алименты?
08.12.16
2 ответа

Ответы

Добрый вечер,
перед сделкой лучше заключить соглашение, еще лучше нотариальное.
08.12.16

Buh

Эксперт месяца
Получателем алиментов является жена. Даже при наличии решения суда на счет ребенка можно перечислять не более 50% суммы алиментов. А Вы всю сумму жильем хотите передать ребенку. Такое возможно только при наличии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, если ранее не было решения суда по этому поводу и если размер алиментов в итоге не получится меньше положенного ей по закону. Если он будет меньше, то это не лишит ее прав на обращение в суд.

Однако Вы пишите, что у Вас есть исполнительный лист, что говорит о том, что заключать соглашения уже поздновато, т.к. исполнение решения суда обязательно. Она вправе получить дубликат исполнительного листа и взыскать ту часть алиментов, которая набежит сверх стоимости переданного имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
09.12.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store