Румыния

Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнку 12 лет, с бывшей женой решили, что я отписываю свою часть жилья на ребёнка в счёт алиментов, за все 18лет. Заверим все нотариально. Она отдаст исполнительный - вопрос №2237042

лист. Но в будущем сможет ли она опять подать на алименты?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер,
перед сделкой лучше заключить соглашение, еще лучше нотариальное.

Buh

Получателем алиментов является жена. Даже при наличии решения суда на счет ребенка можно перечислять не более 50% суммы алиментов. А Вы всю сумму жильем хотите передать ребенку. Такое возможно только при наличии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, если ранее не было решения суда по этому поводу и если размер алиментов в итоге не получится меньше положенного ей по закону. Если он будет меньше, то это не лишит ее прав на обращение в суд.

Однако Вы пишите, что у Вас есть исполнительный лист, что говорит о том, что заключать соглашения уже поздновато, т.к. исполнение решения суда обязательно. Она вправе получить дубликат исполнительного листа и взыскать ту часть алиментов, которая набежит сверх стоимости переданного имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.