Здравствуйте ,какие методики можно использовать для работы с ребенком который испытал стресс после войны на его родине ,дело в том что он постоянно поет на уроках и мешает другим заниматься - вопрос №2237313

Ответы

Мария, отредактируйте ваше сообщение дополнениями: вы — кто этому ребенку и находите ли еще какую-то проблему, кроме «поет и мешает»?
Добре утро. Мария, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии посттравматического синдрома (ПТСР)
Ваш вопрос. Мария, к сожалению, вы не написали ни возраст ребенка и не описали важных клинических данных, поэтому сделайте самое минимальное, что можно сделать:
1. Ребенка необходимо обязательно показать психотерапевту/психиатру- это нужно сделать обязательно, чтобы поставить ребенку точный диагноз и определить адекватную психотерапию. Это можно сделать, для начала, хотя бы в режиме онлайн.
2. Применить к ребенку один из эффективных методов психотерапии посттравматического синдрома (ДПДГ):

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена