Уважаемые эксперты, добрый день. Меня зовут Лариса. Совсем недавно я поняла, что моя жизнь идет по кругу. Причем, не по спирали, а именно по кругу. - вопрос №2238040

Мои нынешние отношения с мужчиной — один в один копия предыдущих отношений (вплоть до каких-то мелочей). Дошло до того, что я точно знаю, что будет через некоторое время в наших отношениях, т.к. то же самое происходило в той же хронологии с предыдущим мужчиной. Мне сказали, что это жизненный сценарий, который мне нужно изменить. Но как? Куда кинуться, чтобы что-то изменить? Я очень люблю своего мужчину, но если сценарий повторится, то мы вот-вот должны с ним расстаться. К этому сейчас все и идет. Очень не хочу терять своего любимого, но как переломить ситуацию — ума не приложу! Мне 41 год, ни мужа, ни детей никогда не было. Вообще с мужчинами не складывалось. Сначала страсть-страсть, потом — тишина… Говорят, все идет из детства, у меня была полная семья, старший брат. Никаких особенностей или отклонений в семье не было — обычная семья… Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста! Я вся на нервах, ругаемся с любимым постоянно по мелочам (раньше такого не было).Проблемы валятся снежным комом как на него, так и на меня. Я уже начинаю задумываться, что я какие-то неудачи мужчинам приношу (хотя справедливости ради надо сказать, что и до меня у него проблем было множество, но все-равно виню себя). Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Ответы

Вечер добрый, Лариса.
К сожалению, информации по теме Вы дали крайне мало.
Работа со сценарием — это не одноразовый «вопрос-ответ», здесь всё серьёзнее и глубже. Нужна нормальная работа с психологом.
Что касается общих черт — если раньше не ссорились, что изменилось? Вы должны найти причину ссор. При чём не в плане «он носки разбросал», а в плане «раньше была страсть и на всё закрывала глаза, а теперт это раздражает» (к примеру, я не знаю что у Вас).
Что изменилось у Вас внутри, как изменились ваши отношения (или наоборот, они шли-шли, а потом застопорились на каком-то этапе).
Не всё идёт из детства, мы всю жизнь получаем информацию. Просто в детстве всё впитывается и укореняется, потом меняться намного сложнее, но какие-то ситуации могут на нас влиять.
Здравствуйте, Лариса.
Проблема сценарного поведения не решается советами. Она решается терапией (в ключе транзактного анализа). Надумаете, обращайтесь.
Здравствуйте!
Скорее всего вам надо не переломить ситуацию, а заново оценить своих мужчин.
Как вы их искали или как они выбирали вас? Может они клевали на ваше тело и секс связывает ваши отношения, но почти всегда сексуальная страсть уходит, и остается пустота. А от пустоты убегают...
Вы мало дали подробностей каких и мужчин вы находитесь, чем вы их заинтересовываете.
Я предполагаю, что в ваших отношениях с мужчинами нет или мало любви, но есть страсть и влечение. Это не весно, это уходит.
Возможно, что у вас еще и цикл женский нерегулярный.
А кого ваши мужчины видят вас? Женщину, способную создать семью и родить детей или просто хорошую подругу и любовницу?
Предположу, что вы часто ходите в облегающей одежде и облегающие джинсах (могу ошибаться). Вам стоит изменить свой образ с женщины- подруги-любовницы, на жену, хранительницу домашнего уюта, мать детей.
Если вы согласны со мной, и я прав насчет одежды, то напишите мне, и я ам свои рекомендации, как изменить себя с минимальными усилиями. Но захочет ли ваш мужчина остаться с такой, другой — семейной и женственной?
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

Мне сказали, что это жизненный сценарий, который мне нужно изменить. Но как? Куда кинуться, чтобы что-то изменить?

— В Вашем случае плацебы не существует. Вы не пишите кто Вам что то сказал, что за сценарий, что повторяется, почему повторяется? и т.д.

Но как? Куда кинуться, чтобы что-то изменить?

Бросайтесь к психологам, что решить свои проблемы. Выбирайте специалиста и работайте. Процесс будет не быстрым.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.