Уважаемые эксперты, добрый день. Меня зовут Лариса. Совсем недавно я поняла, что моя жизнь идет по кругу. Причем, не по спирали, а именно по кругу. - вопрос №2238040

Мои нынешние отношения с мужчиной — один в один копия предыдущих отношений (вплоть до каких-то мелочей). Дошло до того, что я точно знаю, что будет через некоторое время в наших отношениях, т.к. то же самое происходило в той же хронологии с предыдущим мужчиной. Мне сказали, что это жизненный сценарий, который мне нужно изменить. Но как? Куда кинуться, чтобы что-то изменить? Я очень люблю своего мужчину, но если сценарий повторится, то мы вот-вот должны с ним расстаться. К этому сейчас все и идет. Очень не хочу терять своего любимого, но как переломить ситуацию — ума не приложу! Мне 41 год, ни мужа, ни детей никогда не было. Вообще с мужчинами не складывалось. Сначала страсть-страсть, потом — тишина… Говорят, все идет из детства, у меня была полная семья, старший брат. Никаких особенностей или отклонений в семье не было — обычная семья… Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста! Я вся на нервах, ругаемся с любимым постоянно по мелочам (раньше такого не было).Проблемы валятся снежным комом как на него, так и на меня. Я уже начинаю задумываться, что я какие-то неудачи мужчинам приношу (хотя справедливости ради надо сказать, что и до меня у него проблем было множество, но все-равно виню себя). Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Ответы

Вечер добрый, Лариса.
К сожалению, информации по теме Вы дали крайне мало. 
Работа со сценарием — это не одноразовый «вопрос-ответ», здесь всё серьёзнее и глубже. Нужна нормальная работа с психологом.
Что касается общих черт — если раньше не ссорились, что изменилось? Вы должны найти причину ссор. При чём не в плане «он носки разбросал», а в плане «раньше была страсть и на всё закрывала глаза, а теперт это раздражает» (к примеру, я не знаю что у Вас).
Что изменилось у Вас внутри, как изменились ваши отношения (или наоборот, они шли-шли, а потом застопорились на каком-то этапе).
Не всё идёт из детства, мы всю жизнь получаем информацию. Просто в детстве всё впитывается и укореняется, потом меняться намного сложнее, но какие-то ситуации могут на нас влиять.
09.12.16
Здравствуйте, Лариса.
Проблема сценарного поведения не решается советами. Она решается терапией (в ключе транзактного анализа). Надумаете, обращайтесь.
09.12.16
Здравствуйте!
Скорее всего вам надо не переломить ситуацию, а заново оценить своих мужчин. 
Как вы их искали или как они выбирали вас? Может они клевали на ваше тело и секс связывает ваши отношения, но почти всегда сексуальная страсть уходит, и остается пустота. А от пустоты убегают...
Вы мало дали подробностей каких и мужчин вы находитесь, чем вы их заинтересовываете.
Я предполагаю, что в ваших отношениях с мужчинами нет или мало любви, но есть страсть и влечение. Это не весно, это уходит.
Возможно, что у вас еще и цикл женский нерегулярный.
А кого ваши мужчины видят вас? Женщину, способную создать семью и родить детей или просто хорошую подругу и любовницу?
Предположу, что вы часто ходите в облегающей одежде и облегающие джинсах (могу ошибаться). Вам стоит изменить свой образ с женщины- подруги-любовницы, на жену, хранительницу домашнего уюта, мать детей.
Если вы согласны со мной, и я прав насчет одежды, то напишите мне, и я ам свои рекомендации, как изменить себя с минимальными усилиями. Но захочет ли ваш мужчина остаться с такой, другой — семейной и женственной?
Добра и счастья вам!
09.12.16
Доброго времени суток.

Мне сказали, что это жизненный сценарий, который мне нужно изменить. Но как? Куда кинуться, чтобы что-то изменить?

— В Вашем случае плацебы не существует. Вы не пишите кто Вам что то сказал, что за сценарий, что повторяется, почему повторяется? и т.д.

Но как? Куда кинуться, чтобы что-то изменить?

Бросайтесь к психологам, что решить свои проблемы. Выбирайте специалиста и работайте. Процесс будет не быстрым.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

09.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store