Забайкальский край

Здравствуйте, 5 лет назад у родственника угнали машину, затем позвонили, сказали, что за 80 тыс. руб. вернут, через 2-3 суток вернули за 80 тыс.. - вопрос №2238634

Заявление в милицию не писали. В этом году нашли, тех кто угонял машины, ведется теперь следствие и родственника постоянно вызывают в милицию повесткой, чтобы он дал показания, что у него угоняли машину, но родственник не хочет с ними связываться, так как не всех посадили и говорит, что он претензий никаких не имеет и у него ничего не угоняли и заявление он не писал. Один из задержанных говорит, что у моего родственника угоняли машину. Как быть в таком случае моему родственнику? И законно ли что ему не дают работать, вызывая повесткой в полицию?
1 ответ

Ответы

По повестке обязан явиться но заявление никто не заставить писать. Пусть возбуждают по рапорту об обнаружении признаков преступления, тогда в деле не будет заявления родственника, ну и шанс появится вернуть деньги, так как чтобы им остаться на свободе или выйти потом по УДО  понадобится возмещение ущерба.

Buh