Забайкальский край

Здравствуйте, 5 лет назад у родственника угнали машину, затем позвонили, сказали, что за 80 тыс. руб. вернут, через 2-3 суток вернули за 80 тыс.. - вопрос №2238634

Заявление в милицию не писали. В этом году нашли, тех кто угонял машины, ведется теперь следствие и родственника постоянно вызывают в милицию повесткой, чтобы он дал показания, что у него угоняли машину, но родственник не хочет с ними связываться, так как не всех посадили и говорит, что он претензий никаких не имеет и у него ничего не угоняли и заявление он не писал. Один из задержанных говорит, что у моего родственника угоняли машину. Как быть в таком случае моему родственнику? И законно ли что ему не дают работать, вызывая повесткой в полицию?
10.12.16
1 ответ

Ответы

По повестке обязан явиться но заявление никто не заставить писать. Пусть возбуждают по рапорту об обнаружении признаков преступления, тогда в деле не будет заявления родственника, ну и шанс появится вернуть деньги, так как чтобы им остаться на свободе или выйти потом по УДО  понадобится возмещение ущерба.
10.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store