Встречаясь с парнем, я стараюсь быть нежной и ласковой, показывать ему что он мне нравиться, что он дорог, хвалю его, говорю о том, что он волнует меня, подчеркиваю что мне те с ним хорошо. - вопрос №2239046

Правильно ли это? Или же мне стоит делать вид, что я равнодушна, чтоб он продолжал меня постоянно завоевывать? Делать вид, что мне всё равно? Не покажусь ли я ему пресной, будучи нежной, ласковой и любящей?

Дополнение автора от 10.12.16 15:14:40
Артур, я не знала что нежность и ласка это путь к созависимости. У вас с головой все в порядке?
Вопрос задан анонимно
10.12.16
12 ответов

Ответы

Ваше отношение к нему зависит от продолжительности отношений и характера. Слишком мало вводных данных, поэтому очень тяжело судить.
Приходите на консультацию, разберем все по полочкам.
10.12.16
Полагаете, все парни одинаковые и примитивные до того, что ко всем подходит одна и та же инструкция?
10.12.16
Здравствуйте. Всего должно быть в меру, что бы не переборщить. Делать это можно, но грамотно, что бы не обесценить себя. Важно знать, как он к Вам относится. Вы ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, находите обоюдные интересы и компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.12.16
Здравствуйте! 
Безусловно, молодому человеку должно быть приятно такое отношение. И вы правильно делаете, что хвалите его, честно говорите о своих чувствах к нему, подчеркиваете положительные моменты в вашем общении. 
Но, однако, не стоит забывать и о себе. Если вам что-то не нравится, а вы кривите душой и говорите, что все в порядке, или отказываетесь от своих интересов в его пользу, или льстите ему на пустом месте, то это рано или поздно приведет к плохим результатам. Я не говорю, что у вас это так, потому что не знаю, но предостерегаю от этого.
Основа хороших, крепких отношений — это искренность и честность друг с другом. И, конечно, теплое, доброжелательное отношение.
Сложно посоветовать что-то конкретное, не зная вашей ситуации, а именно, таких сведений, как:
 - давно ли вы встречаетесь;
 - как развиваются ваши отношения;
 - как молодой человек реагирует на ваше поведение;
 - насколько ваши отношения доверительные, какие сложности в них есть, и т.д.
Но, в целом, доброжелательность, искренность и похвала, но не в ущерб себе — это хорошая тактика.
Удачи вам!
10.12.16
Встречаясь с парнем, не ставьте себе такую цель — подстроиться по него, быть такой или такой, чтобы ему было не скучно. Вот и все. Вам ведь тоже должно быть хорошо и радостно! Будьте естественной, такой, какой вам хочется быть, какой вы себя ощущаете на самом деле. Не надо делать вид или играть спектакль. В этот момент вы чувствуете нежность и вам хочется проявить ее — проявляйте, в следующий — вы задумались о чем-то своем и размышляете — значит, будьте такой. Вы живой человек, который интересен сам по себе, без всякой роли и специальной подготовки. Вам ничего не надо делать для того, чтобы вас любили. Вас итак будут любить) Уделяйте больше внимания себе, своей душе, своему внутреннему миру. И все получится! Каждый из нас — вселенная, уникальная и потрясающая! Если человек будет общаться с вами настоящей, он быстрее разглядит вас за масками. А нет — значит, не ваш. Ваш — впереди! Счастья вам!
10.12.16
Доброго времени суток.

Всё что в меру — правильно.

я стараюсь быть нежной и ласковой, показывать ему что он мне нравиться, что он дорог, хвалю его, говорю о том, что он волнует меня, подчеркиваю что мне те с ним хорошо.

— Это всё пути к созависиомсти. Парни не любят когда к ним прилипают и от ни зависят.

Или же мне стоит делать вид, что я равнодушна, чтоб он продолжал меня постоянно завоевывать? Делать вид, что мне всё равно? Не покажусь ли я ему пресной,

— Это другой вид крайности. Которым если увлечься, может дать обратный эффект, и человек потеряет к Вам интерес.

Следует комбинировать первое (в разумных пределах) с собственной независимостью, свободой (своё собственное мировоззрение на те или иные вещи), ростом, всесторонним развитием, личным пространством, при этом позволять тоже самое и другому. 

Люди должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — так же возникает из одиночества. И если кто то захочет побыть одному, уединиться, это желание следует уважать. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
10.12.16
Человек должен быть настоящим, особенно с близкими людьми. Вы стараетесь быть нежной и ласковой, т.е. прилагаете некоторые усилия. А если у Вас плохое настроение, как Вы себя поведете с парнем. Были постоянно нежной и ласковой и вдруг дали грубый или резкий ответ. Для парня будет шок.
10.12.16
Здравствуйте! Правильно, это когда естественно — что на душе лежит, в тот момент, когда это происходит… Если в каких- то конкретных ситуациях вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуете все то, что вы перечислили: нежность, любовь (нравиться)… интерес к нему (волнует)… чувство ценности и не боитесь показывать своих чувств, ТО это правильно. Правильно = искренне, честно. НО, вторая часть вашего вопроса похожа на манипуляцию, т.е. ДЕЛАТЬ что-то для того, чтобы получить или завладеть… чтобы удержать… или человека или интерес к себе. Может на какое то время это и удастся путем неимоверных усилий, но разочарование будет неминуемо, поскольку во всем искусственном отсутствует одна необходимая вещь для счастливых отношений — жизненность.А то, что нежизненно и искусственно скучно. Так, что, вот вам подсказка, будьте максимально искренны и честны, и прежде всего с собой… и будет вам счастье.)
10.12.16
зависит от психологического типажа м. ч. и вашего насколько вы совпадаете по совместимости похоже
что пока вы не можете сами понять насколько это ваш человек.
10.12.16
Лучший вариант просто слушать свое сердце. Хочется выразить как-то свои чувства — делайте это как умеете без каких- либо, как правильно или как не правильно.  Лучше конечно не пользоваться словом  «стараюсь», потому что сразу ощущается неискренность. Хочу и делаю — так честнее!
И про правильно или нет? Правильно — это когда вас двоих такое взаимоотношение устраивает. Ласка и нежность она может проявляться в разных формах и, главное чтобы она была уместна в данный момент времени! Удачи!
10.12.16
Барышня, ругаться не надо. А то, как-то уж сразу становится понятно, почему у вас проблемы с мужчинами, никакой интриги. Решили потренировать здесь ваши отношения с мужчинами? Это можно, но за деньги.

«я стараюсь», "стоит делать вид"

Собой быть запрещено.
10.12.16
Здравствуйте!
А что означает:" стараюсь быть нежной,......."?
А как на самом деле вы к нему относитесь?
Какая вы на самом деле?
Вам всегда хочется его только ласкать, хвалить и т.п.?
Думаю, стоит быть собой!
Уважать себя и его!
Проявлять истинные чувства, показывать и говорить, то, что чувствуете!
Хочется приласкать — приласкайте!
Хочется от него ласки — можете дать ему понять, чего хочется, а можете и прямо сказать....!
А видите, что нужно серьезно поговорить — постарайтесь спокойно общаться и мирно решать любые проблемы!
У вас есть свои интересы, своя жизнь, а у него — свое, а общаясь, вы можете быть интересны друг другу — так отношения будут развиваться более гармонично, чем только при общении в одностороннем «ключе»!
Будьте собой, будьте разной!
«Золотая серединка» хороша и в отношениях!!!
Всего вам доброго, мудрости вам, самоуважения, женской смекалки, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

 

10.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store