Встречаясь с парнем, я стараюсь быть нежной и ласковой, показывать ему что он мне нравиться, что он дорог, хвалю его, говорю о том, что он волнует меня, подчеркиваю что мне те с ним хорошо. - вопрос №2239046

Правильно ли это? Или же мне стоит делать вид, что я равнодушна, чтоб он продолжал меня постоянно завоевывать? Делать вид, что мне всё равно? Не покажусь ли я ему пресной, будучи нежной, ласковой и любящей?

Дополнение автора от 10.12.16 15:14:40
Артур, я не знала что нежность и ласка это путь к созависимости. У вас с головой все в порядке?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Ваше отношение к нему зависит от продолжительности отношений и характера. Слишком мало вводных данных, поэтому очень тяжело судить.
Приходите на консультацию, разберем все по полочкам.
Полагаете, все парни одинаковые и примитивные до того, что ко всем подходит одна и та же инструкция?
Здравствуйте. Всего должно быть в меру, что бы не переборщить. Делать это можно, но грамотно, что бы не обесценить себя. Важно знать, как он к Вам относится. Вы ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, находите обоюдные интересы и компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Безусловно, молодому человеку должно быть приятно такое отношение. И вы правильно делаете, что хвалите его, честно говорите о своих чувствах к нему, подчеркиваете положительные моменты в вашем общении.
Но, однако, не стоит забывать и о себе. Если вам что-то не нравится, а вы кривите душой и говорите, что все в порядке, или отказываетесь от своих интересов в его пользу, или льстите ему на пустом месте, то это рано или поздно приведет к плохим результатам. Я не говорю, что у вас это так, потому что не знаю, но предостерегаю от этого.
Основа хороших, крепких отношений — это искренность и честность друг с другом. И, конечно, теплое, доброжелательное отношение.
Сложно посоветовать что-то конкретное, не зная вашей ситуации, а именно, таких сведений, как:
 - давно ли вы встречаетесь;
 - как развиваются ваши отношения;
 - как молодой человек реагирует на ваше поведение;
 - насколько ваши отношения доверительные, какие сложности в них есть, и т.д.
Но, в целом, доброжелательность, искренность и похвала, но не в ущерб себе — это хорошая тактика.
Удачи вам!
Встречаясь с парнем, не ставьте себе такую цель — подстроиться по него, быть такой или такой, чтобы ему было не скучно. Вот и все. Вам ведь тоже должно быть хорошо и радостно! Будьте естественной, такой, какой вам хочется быть, какой вы себя ощущаете на самом деле. Не надо делать вид или играть спектакль. В этот момент вы чувствуете нежность и вам хочется проявить ее — проявляйте, в следующий — вы задумались о чем-то своем и размышляете — значит, будьте такой. Вы живой человек, который интересен сам по себе, без всякой роли и специальной подготовки. Вам ничего не надо делать для того, чтобы вас любили. Вас итак будут любить) Уделяйте больше внимания себе, своей душе, своему внутреннему миру. И все получится! Каждый из нас — вселенная, уникальная и потрясающая! Если человек будет общаться с вами настоящей, он быстрее разглядит вас за масками. А нет — значит, не ваш. Ваш — впереди! Счастья вам!
Доброго времени суток.

Всё что в меру — правильно.

я стараюсь быть нежной и ласковой, показывать ему что он мне нравиться, что он дорог, хвалю его, говорю о том, что он волнует меня, подчеркиваю что мне те с ним хорошо.

— Это всё пути к созависиомсти. Парни не любят когда к ним прилипают и от ни зависят.

Или же мне стоит делать вид, что я равнодушна, чтоб он продолжал меня постоянно завоевывать? Делать вид, что мне всё равно? Не покажусь ли я ему пресной,

— Это другой вид крайности. Которым если увлечься, может дать обратный эффект, и человек потеряет к Вам интерес.

Следует комбинировать первое (в разумных пределах) с собственной независимостью, свободой (своё собственное мировоззрение на те или иные вещи), ростом, всесторонним развитием, личным пространством, при этом позволять тоже самое и другому.

Люди должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — так же возникает из одиночества. И если кто то захочет побыть одному, уединиться, это желание следует уважать. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Человек должен быть настоящим, особенно с близкими людьми. Вы стараетесь быть нежной и ласковой, т.е. прилагаете некоторые усилия. А если у Вас плохое настроение, как Вы себя поведете с парнем. Были постоянно нежной и ласковой и вдруг дали грубый или резкий ответ. Для парня будет шок.
Здравствуйте! Правильно, это когда естественно — что на душе лежит, в тот момент, когда это происходит… Если в каких- то конкретных ситуациях вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуете все то, что вы перечислили: нежность, любовь (нравиться)… интерес к нему (волнует)… чувство ценности и не боитесь показывать своих чувств, ТО это правильно. Правильно = искренне, честно. НО, вторая часть вашего вопроса похожа на манипуляцию, т.е. ДЕЛАТЬ что-то для того, чтобы получить или завладеть… чтобы удержать… или человека или интерес к себе. Может на какое то время это и удастся путем неимоверных усилий, но разочарование будет неминуемо, поскольку во всем искусственном отсутствует одна необходимая вещь для счастливых отношений — жизненность.А то, что нежизненно и искусственно скучно. Так, что, вот вам подсказка, будьте максимально искренны и честны, и прежде всего с собой… и будет вам счастье.)
зависит от психологического типажа м. ч. и вашего насколько вы совпадаете по совместимости похоже
что пока вы не можете сами понять насколько это ваш человек.
Лучший вариант просто слушать свое сердце. Хочется выразить как-то свои чувства — делайте это как умеете без каких- либо, как правильно или как не правильно.  Лучше конечно не пользоваться словом  «стараюсь», потому что сразу ощущается неискренность. Хочу и делаю — так честнее!
И про правильно или нет? Правильно — это когда вас двоих такое взаимоотношение устраивает. Ласка и нежность она может проявляться в разных формах и, главное чтобы она была уместна в данный момент времени! Удачи!
Барышня, ругаться не надо. А то, как-то уж сразу становится понятно, почему у вас проблемы с мужчинами, никакой интриги. Решили потренировать здесь ваши отношения с мужчинами? Это можно, но за деньги.

«я стараюсь», "стоит делать вид"

Собой быть запрещено.
Здравствуйте!
А что означает:" стараюсь быть нежной,......."?
А как на самом деле вы к нему относитесь?
Какая вы на самом деле?
Вам всегда хочется его только ласкать, хвалить и т.п.?
Думаю, стоит быть собой!
Уважать себя и его!
Проявлять истинные чувства, показывать и говорить, то, что чувствуете!
Хочется приласкать — приласкайте!
Хочется от него ласки — можете дать ему понять, чего хочется, а можете и прямо сказать....!
А видите, что нужно серьезно поговорить — постарайтесь спокойно общаться и мирно решать любые проблемы!
У вас есть свои интересы, своя жизнь, а у него — свое, а общаясь, вы можете быть интересны друг другу — так отношения будут развиваться более гармонично, чем только при общении в одностороннем «ключе»!
Будьте собой, будьте разной!
«Золотая серединка» хороша и в отношениях!!!
Всего вам доброго, мудрости вам, самоуважения, женской смекалки, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!